В смартфонах Project Ara исключена возможность замены процессора

23 мая 2016 |  DROIDOFF

На конференции для разработчиков I/O 2016 компания Google объявила, что модульные смартфоны Project Ara поступят в продажу уже в следующем году, а в четвёртом квартале этого года выйдет версия для разработчиков. Вместе с этим были представлены варианты сменных модулей, которые будут доступны пользователям. Среди них дополнительный E-Ink дисплей, улучшенная камера, мощные динамики производства Harman, продвинутый микрофон, память и другие модули, которые позволят настроить смартфон под личные потребности каждого. К сожалению, заменить процессор и некоторые другие компоненты не получится.

 

 

В интервью с CNET ведущий инженер Project Ara Рафа Камарго рассказал, что основные компоненты смартфона будут фиксированными.

"Когда мы провели наши исследования среди пользователей, мы обнаружили, что большинство из них не заботится о модульности основных компонентов. Они ожидают, что они все встроены и просто работают. Наш первоначальный прототип был полностью модульный, чтобы узнать, чего хотят пользователи", - рассказал Рафа Камарго.

 

 

Google обещает, что в будущем выйдет ещё больше модулей, в том числе связанные с медицинскими измерениями.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024