В Android O добавят режим "картинка в картинке" и переработают уведомления

19 марта 2017 |  DROIDOFF

Конференция разработчиков I/O 2017 пройдёт уже через два месяца - с 17 по 19 мая. Именно там, по традиции, компания Google официально представит новую версию операционной системы Android. В сети уже есть слухи о некоторых функциях, которые появятся в Android O. Среди них - автоматическое копирование текста в зависимости от контекста, быстрый запуск приложений жестами по экрану и распознавание адреса в тексте с возможностью поиска на картах. Ресурс 9to5Google поделился новыми подробностями о возможных нововведениях следующей версии Android.

 

 

Сотрудники 9to5Google уверяют, что в Android O нас ждут переработанные уведомления. О каких именно изменениях идёт речь - не сообщается. Есть мнение, что речь идёт о синхронизации уведомлений между устройствами и более продвинутой системе сортировки.

 

 

Ещё одним изменением в Android O будет поддержка динамических иконок на уровне системы. Намёки на это появились в Pixel Launcher, где иконка приложения календаря отображает сегодняшнюю дату. Если этот слух подтвердится, то все разработчики получат доступ к этой возможности. Также на системном уровне может появиться поддержка счётчика пропущенных уведомлений, как в iOS и некоторых сторонних лончерах.

Другим ожидаемым нововведением в Android O должен стать режим "картинка в картинке". Сейчас он доступен только в Android TV и позволяет сворачивать видео в небольшое окно, чтобы пользователь мог работать с другими приложениями.

Среди прочих изменений 9to5Google отмечает плавающую панель инструментов для интеллектуального выбора текста, включение ограничения фоновых действий и улучшение работы API MediaRecorder - инструмента для захвата аудио и видео.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024