Технология Meizu Super mCharge зарядит смартфон всего за 20 минут

28 февраля 2017 |  DROIDOFF

За последние несколько недель компания Meizu неоднократно говорила, что на выставке MWC 2017 представит нечто невероятно быстрое - то, что в разы быстрее Samsung Galaxy S7 и Huawei Mate 9. Пользователи решили, что речь идёт о быстрой зарядке и оказались правы. Новая разработка от Meizu получила название Super mCharge. Как уверяет производитель, данная технология позволяет зарядить смартфон с нуля до 100% всего за 20 минут. Для этого используется зарядное устройство на 11В/5А для подачи 55 Вт. При этом зарядка выполняется с помощью модернизированного кабеля, поддерживающего до 160 Вт.

 

 

Super mCharge использует две группы преобразовательных схем для непосредственной подачи половины напряжения. При этом аккумулятор смартфона при использовании этой технологии нагревается лишь до 39 градусов по Цельсию.

Как известно, быстрая зарядка негативно влияет на долговечность аккумуляторов. Как уверяет Meizu, при использовании Super mCharge аккумулятор ёмкостью 3 000 мАч после 800 циклов зарядки сохраняет 80% от первоначальной ёмкости. Таким образом, на протяжении как минимум двух лет пользователь не должен заметить ухудшения автономности.

 

 

Вполне вероятно, что Super mCharge будет использоваться в новых флагманских смартфонах Meizu.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024