Технология Oppo Super VOOC позволяет зарядить аккумулятор ёмкостью 2500 мАч всего за 15 минут

23 февраля 2016 |  DROIDOFF

Как и ожидалось, компания Oppo представила на выставке MWС 2016 в Барселоне новое поколение фирменной технологии быстрой зарядки Super VOOC. Во время презентации смартфон с аккумулятором ёмкостью 2 500 мАч был заряжен с 0% до 100% всего за 15 минут, что кажется просто невероятным результатом. Кроме того, пяти минут подзарядки хватает на два часа разговоров по телефону. Oppo уверяет, что эта технология не вредит аккумулятору, в отличие от аналогичных решений от конкурентов.

 

 

Super VOOC не использует для зарядки 9 В или 12 В, как это реализовано в технологиях других компаний. Вместо этого зарядка осуществляется на стандартных 5 В, но энергия передаётся непосредственно в саму батарею без преобразования напряжения. Это позволяет увеличить эффективность зарядки на 97%, не причиняя вреда аккумулятору. Для этого в зарядном устройстве используется специальный чип, который и регулирует подачу напряжения. Также производитель уверяет, что в процессе зарядки устройство нагревается всего на 3,3 градуса по Цельсию, и владелец может безопасно использовать в этот момент смартфон без риска возгорания.

 

 

Ожидается, что новая технология появится в следующем флагмане компании Find 9, который, к сожалению, на MWC 2016 не представили.

 

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024