Создатель Minecraft сравнил поклонников условно-бесплатных игр с наркоманами

11 июля 2015 |  DROIDOFF

Маркус "Notch" Перссон, создатель небезызвестной игры-песочницы Minecraft, обсудил в Twitter этику и целесообразность времяпрепровождения за условно-бесплатными играми. Перссон устроил дискуссию с Джорджем Бруссардом, главным идеологом проектов серии Duke Nukem. Бруссард написал в Twitter, что компании, которые причисляют себя к премиум-разработчикам, не терпящим условно-бесплатные игры, должны "превзойти самих себя". Маркус Перссон через несколько минут добавил, что условно-бесплатные игры являются своеобразной "приманкой", а потому должны быть вне закона.

 

 

Вероятно, Перссон имел ввиду, что условно-бесплатный проект каждый пользователь может без проблем себе установить - в этом и заключается суть "приманки". А дальше уже разработчик всеми доступными методами будет пытаться вытянуть деньги у игрока. Перссон также сравнил таких игроков с наркоманами и заядлыми игроманами.

Дискуссия Нотча и Бруссарда пополнилась ещё несколькими комментаторами, включая студию Tale of Tales, представители которой заявили, что они "смогли преобладать над собой", оставив игровую индустрию.

До настоящего момента Маркус Перссон уже не раз негативно высказывался в адрес условно-бесплатных игр. Ещё в 2011 году он заметил, что у данной модели распространения большое будущее, но только по отношению к игровым разработчикам, а не к игрокам.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024