Мобильные игры принесли разработчикам 25,1 миллиарда долларов дохода за 2015 год

28 января 2016 |  DROIDOFF

С каждым днём всё больше и больше людей в мире приобретают смартфоны и планшеты, поэтому неудивительно, что мобильные игры становятся всё популярней. Однако, несмотря на повышение значимости мобильных игр, в обозримом будущем они не смогут вытеснить игры для PC. По данным исследования компании SuperData Research, в 2015 году доход от продаж игр для PC был значительно выше дохода от мобильных игр.

 

 

В отчёте по результатам исследования говорится, что загружаемые игры для персональных компьютеров принесли своим разработчикам в сумме 32 миллиарда долларов за прошедший год, тогда как разработчики мобильных игр заработали 25,1 миллиарда долларов. Топ-10 проектов для PC принесли своим студиям 6,3 миллиарда долларов, при этом топ-10 игр для мобильных устройств остались лишь немного позади с 6,18 миллиарда долларов.

Не исключено, что уже через несколько лет доходы от мобильных игр всё-таки превысят доходы от проектов для PC, однако это не говорит о том, что мобильные игры когда-либо смогут вытеснить компьютерные.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024