Microsoft приобрела Mojang - студию разработавшую Minecraft

15 сентября 2014 |  DROIDOFF

Всю прошлую неделю в сети появлялись слухи о том, что компания Microsoft собирается купить разработчиков популярной во всём мире игры Minecraft. Сегодня Microsoft официально объявила о приобретении компании Mojang и всей команды разработчиков за 2,5 миллиарда долларов.

 

 

Отныне Mojang будет трудиться наряду с другими студиями, которые отвечают за разработку игровых серий Halo, Forza, Fable и прочих. Стоит отметить, что Minecraft стала одной из самых популярных игр на консолях, персональных компьютерах и мобильных устройствах. Только на ПК было загружено более 100 миллионов копий игры.

 

 

"Наше сотрудничество с Mojang началось ещё тогда, когда велись переговоры о выпуске Minecraft для консолей. Minecraft быстро стала одной из самых популярных онлайн-игр в Xbox Live. Это сотрудничество подготовило благоприятную почву для новых проектов. Мы давно заметили невероятный потенциал Minecraft", - заявил Фил Спенсер, глава подразделения Xbox.

"Игры являются одним из главных направлений, охватывающих самые разные устройства, включая персональные компьютеры, игровые приставки, планшеты и смартфоны. Пользователи проводят за играми миллиарды часов ежегодно. Minecraft является чем-то большим, чем просто игровой франшизой. Это платформа с открытым миром и активным сообществом, к которому мы не безразличны. Также Minecraft - это новые возможности для нашего сообщества и Microsoft", - прокомментировал покупку глава Microsoft Сатья Наделла.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 4 (3 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024