Sony Walkman F886 - плеер на Android с качественным звуком

7 сентября 2013 |  DROIDOFF

В настоящее время почти любой качественный смартфон может обеспечить довольно неплохое качество звука, из-за чего они практически вытеснили такой класс устройств, как медиаплееры. Несмотря на это, всегда находятся люди, которых не устраивает звук с Android-коммуникаторов и они приобретают более специализированный гаджет. Но кто сказал, что высокое качество звука и преимущества функциональности мобильной операционной системы Android не могут сочетаться в одном устройстве? Именно таким и является представленный на IFA 2013 Sony Walkman F886.

 

 

Японский производитель обещает плееру поддержку "из коробки" таких форматов, как WAV, AIFF, FLAC и ALAC с частотой до 192 КГц (24 бита), ну а за сам звук отвечает отдельный цифровой усилитель S-Master. Что касается более привычных нам технических характеристик, которые можно встретить в любом смартфоне, гаджет получил 4-дюймовый Triluminos дисплей с разрешением 854 х 480 пикселей, операционку Android 4.1 Jelly Bean и 32 ГБ внутренней памяти с возможностью её расширения с помощью карт памяти microSD. Конечно же, плеер оснащается и модулем беспроводной связи Wi-Fi.

По заявлению Sony, Walkman F886 сможет продержаться 26 часов в режиме проигрывания музыки с частотой 96 КГц (24 бита). Стоит заметить, что один час звуковых записей в таком качестве занимает примерно 1 ГБ памяти, так что, вероятно, плейлист большинства пользователей закончится раньше, чем заряд аккумулятора. В целом же, можно сказать, что Sony Walkman F886 является некой альтернативой для плееров из линейки Apple iPod Touch для тех, кого категорически не устраивает iOS. Хотя, и плеерами то такие гаджеты особо не назовёшь - когда-то устройства на мобильных операционных системах без модулей сотовой связи, называли КПК, но сейчас это слово ушло в прошлое.

Sony Walkman F886 поступит в продажу в Европе в октябре по цене 319 евро или 249 фунтов стерлингов.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)

DROIDOFF сб, 07/09/2013 - 00:41
user avatar
Офлайн
Группа: Администраторы
Украина
Honor 8X

Он не стоит этих денег...

author DROIDOFF сб, 07/09/2013 - 00:41

Он не стоит этих денег...

Rostislav сб, 07/09/2013 - 00:51
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Украина
ThL 5000

может быть, но надо еще поюзать его! не каждый смартфон похвастаеться суткой проигрывания музыки!:)


SaintTrinity

author Rostislav сб, 07/09/2013 - 00:51

может быть, но надо еще поюзать его! не каждый смартфон похвастаеться суткой проигрывания музыки!:)


SaintTrinity

AlexPRO13 сб, 07/09/2013 - 08:14
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Россия
Xiaomi MI-3

Ну сонив качестве звука хороши. Но цены задирают ёмаё. 26 часов оочень хорошо. Но больше ничего прям вааауу нет!

author AlexPRO13 сб, 07/09/2013 - 08:14

Ну сонив качестве звука хороши. Но цены задирают ёмаё. 26 часов оочень хорошо. Но больше ничего прям вааауу нет!

SiriusDix вс, 08/09/2013 - 15:23
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Россия
Fly IQ446 Magic

Если брать то что он поддерживает такое качество 192Khz 24 бит, а этим могут похвастать тока профессиональные звуковухи, то он этих денег стоит, а качество звука при таком разрешении гораздо лучше любого MP3, тем более что там стоит отдельный усилок :-)))


Texet X-Basic TM-4072 - Fly-IQ446 Magic - SE-Xperia X8

author SiriusDix вс, 08/09/2013 - 15:23

Если брать то что он поддерживает такое качество 192Khz 24 бит, а этим могут похвастать тока профессиональные звуковухи, то он этих денег стоит, а качество звука при таком разрешении гораздо лучше любого MP3, тем более что там стоит отдельный усилок :-)))


Texet X-Basic TM-4072 - Fly-IQ446 Magic - SE-Xperia X8

AlexPRO13 вс, 08/09/2013 - 17:36
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Россия
Xiaomi MI-3

Ну звук у сони их конёт, фишка. Всёравно дороговато) Зачем уселок аудиосисему 5.1 и будет у твоих соседей счастье)

author AlexPRO13 вс, 08/09/2013 - 17:36

Ну звук у сони их конёт, фишка. Всёравно дороговато) Зачем уселок аудиосисему 5.1 и будет у твоих соседей счастье)

SiriusDix вс, 08/09/2013 - 18:46
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Россия
Fly IQ446 Magic

Причём тут 5.1 я же говорю за качество звука в ушах, и за то что большую роль здесь играет 24бит 192Khz, знаешь разница по сравнению с MP3 просто огромная, а такими характеристиками обладает обычно тока профф. оборудование, по-этому 349 или скока там евро это нормально :-))) 


Texet X-Basic TM-4072 - Fly-IQ446 Magic - SE-Xperia X8

author SiriusDix вс, 08/09/2013 - 18:46

Причём тут 5.1 я же говорю за качество звука в ушах, и за то что большую роль здесь играет 24бит 192Khz, знаешь разница по сравнению с MP3 просто огромная, а такими характеристиками обладает обычно тока профф. оборудование, по-этому 349 или скока там евро это нормально :-))) 


Texet X-Basic TM-4072 - Fly-IQ446 Magic - SE-Xperia X8

AlexPRO13 вс, 08/09/2013 - 19:21
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Россия
Xiaomi MI-3

А тогда причём тут усилок. Неразу не видел усилителей на плееры. Ну мне для звука моей х8 и системы 2.1 хватает) И для flac нужно действительно хорошее звучание устройства, иначе разница не видна. У велкмена с эти в поряде. Вот только дело за малым, музыку хорошую найти!

author AlexPRO13 вс, 08/09/2013 - 19:21

А тогда причём тут усилок. Неразу не видел усилителей на плееры. Ну мне для звука моей х8 и системы 2.1 хватает) И для flac нужно действительно хорошее звучание устройства, иначе разница не видна. У велкмена с эти в поряде. Вот только дело за малым, музыку хорошую найти!

SiriusDix вс, 08/09/2013 - 21:29
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Россия
Fly IQ446 Magic

Усилок встроен отдельной микросхемой, используют для более мощного-сочного звучания, а также он отвечает за сам звук и достоверность этого звука, а вот смартов с усилком я ещё не разу не видел, насчёт X8 согласен звук офигенный, вместе с хорошими ушами и хорошей музыкой особенно в Flac формате вооще крышу сносит :-)))


Texet X-Basic TM-4072 - Fly-IQ446 Magic - SE-Xperia X8

author SiriusDix вс, 08/09/2013 - 21:29

Усилок встроен отдельной микросхемой, используют для более мощного-сочного звучания, а также он отвечает за сам звук и достоверность этого звука, а вот смартов с усилком я ещё не разу не видел, насчёт X8 согласен звук офигенный, вместе с хорошими ушами и хорошей музыкой особенно в Flac формате вооще крышу сносит :-)))


Texet X-Basic TM-4072 - Fly-IQ446 Magic - SE-Xperia X8

AlexPRO13 пн, 09/09/2013 - 13:29
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Россия
Xiaomi MI-3

Ну плата это да. Я под уселком большую коробку всегда представляю) А насчёт звука в наушниках, он у мнегих хороший. А вот х8 можно и через основной динамик слухать!

author AlexPRO13 пн, 09/09/2013 - 13:29

Ну плата это да. Я под уселком большую коробку всегда представляю) А насчёт звука в наушниках, он у мнегих хороший. А вот х8 можно и через основной динамик слухать!

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo