Ещё 4 смартфона от Sony, среди них - Cyber-shot и Xperia Walkman

30 марта 2013 |  DROIDOFF

Пару дней назад в сети появилась информация о том, что компания Sony собирается выпустить 3 новых топовых смартфона, в том числе международный Xperia A и 6,4-дюймовый Togari для японского рынка, но, как сегодня оказалось, производитель собирается расширить модельный ряд коммуникаторов ещё несколькими девайсами, предназначенными для различных категорий потребителей.

Первый девайс, о котором стало известно только сегодня - некий загадочный бюджетный смартпэд с 5-дюймовым дисплеем и (о нет!) процессором от MediaTek. Как утверждается, на такой шаг японская компания решилась с целью представить на рынке доступный четырёхъядерник с большим экраном. Среди начинки этого устройства будет процессор MT6589 с четырьмя ядрами на Cortex-A7, но другие характеристики пока неизвестны. Также сообщается, что производство смартфона будет передано компании Arima, которая уже работала с Sony над Xperia E.

Вторая новость коснулась сразу трёх гаджетов, один из которых - первый 5-дюймовый коммуникатор из линейки Xperia Cyber-shot, который якобы получит самую лучшую камеру (с оптикой Carl Zeiss, кстати) среди смартфонов. Размер её сенсора будет сопоставим с таковым у Nokia PureView 808, но, не в пример финской компании, это никак не скажется на дизайне устройства.

Ещё один 5-дюймовый смартфон будет принадлежать уже к другому семейству - Xperia Walkman, и, как нетрудно догадаться, получит музыкальную направленность. За неё будет отвечать отдельный чип усилителя и другие фишки, присущие Walkman. Остальная начинка, как и у Xperia Cyber-shot, также обещает быть топовой.

Наконец, в единственном компактном коммуникаторе со скромными габаритами (они должны быть сравнимы с iPhone) также будет сделана ставка на камеру, которая может оказаться весьма похожей на таковую у нового Xperia Cyber-shot.

Когда мы можем увидеть все эти смартфоны - неизвестно, но, скорее всего, не раньше лета. Кроме того, эти слухи стоит принимать с изрядной долей скепсиса, иначе может получиться так, что Sony пойдёт по пути HTC в 2011 году и представит много девайсов, слишком похожих друг на друга. А эта затея тайваньской компании, как мы помним, обернулась для неё не в лучшую сторону.

 

Голосов пока нет

bagol32179 вт, 02/04/2013 - 13:39
user avatar
Офлайн
Группа: Пользователи
Украина
Cube U55GT

Класс ))) если сонька перейдет на 6589 , то цена ее будет не велика))) 

 


W.I.T.

author bagol32179 вт, 02/04/2013 - 13:39

Класс ))) если сонька перейдет на 6589 , то цена ее будет не велика))) 

 


W.I.T.

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024