Sony представила финансовый отчет за последний квартал 2014 года

1 мая 2015 |  DROIDOFF

Вслед за Apple, Samsung, HTC и Microsoft японская корпорация Sony также опубликовала финансовый отчёт. В то время как другие производители отчитались за первый квартал текущего года, Sony обнародовала данные за последний квартал 2014 финансового года. Доход компании за указанный период составил около 68,5 миллиарда долларов, тогда как операционная прибыль достигла 571 миллиона долларов. Sony сообщает, что 1,06 миллиарда долларов при этом было потрачено на реструктуризацию.

 

 

Согласно отчёту, компании помогает быть на плаву только два подразделения - разработка и производство устройств (в частности, сенсоры для камер и прочее), а также направление, связанное с фильмами. Именно они показали рост прибыли на 16,5% и 16% соответственно.

Игровое подразделение Sony ожидает падение прибыли на 1,3%, а вот с мобильным сегментом дела обстоят куда хуже. Компания прогнозирует, что прибыль от производства мобильных устройств снизится на 7,1%, что означает потери в размере около 6,2 миллиардов долларов. Sony надеется, что ситуация будет лучше, чем в прошлом году, но одно из основных направлений японцев приносит только убытки. Тем не менее Sony опровергает все слухи о прекращении производства мобильных устройств и продажи этого подразделения.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024