Подразделение PlayStation приносит Sony наибольшую прибыль

19 марта 2015 |  DROIDOFF

За третий финансовый квартал 2014 года, который закончился 31 декабря, подразделение компании Sony Game & Network Services заработало около $4,25 миллиарда. Напомним, в данную структуру в первую очередь входит игровое подразделение PlayStation. Таким образом, за третий квартал Game & Network Services принесла Sony больше прибыли, чем все остальные структурные подразделения. Что касается PlayStation, то продажи консоли PS4 показали рост на 16,8%.

 

 

Всего за квартал было продано 6,4 миллиона устройств, тогда как за аналогичный период в 2013 году было продано только 4,5 миллиона. Чуть ранее в этом месяце Sony уже объявляла, что с момента старта 20,2 миллиона консолей нашли своих владельцев.

Достижению данных показателей, по мнению Sony, также способствовали благоприятная ситуация на курсе валют и рост доходов от сетевых служб (в первую очередь, от привлечения новых подписчиков на сервис PlayStation Plus). Sony также отмечает закономерный спад продаж консолей предыдущего поколения - PlayStation 3.

Sony предполагает, что до конца нынешнего финансового года, который заканчивается 31 марта, общие показатели продаж за весь 2014 год по PS3 и PS4 составят вместе 17,5 миллионов единиц (ранее Sony планировала продать только 17 миллионов). Прогнозируемый показатель продаж мобильных консолей (PS TV, Vita и PSP) остался без изменений - 3,5 миллиона устройств.

Для компании третий квартал оказался вполне удачным. Общий объём продаж вырос на 6,5%, показатель по операционной прибыли составил 104%. Согласно недавно принятой стратегии развития, для Sony сейчас самым приоритетным направлением является именно PlayStation.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024