Смартфоны с диагональю экрана больше 5 дюймов набирают популярность

16 мая 2014 |  DROIDOFF

Согласно исследованиям компании Canalys, третья часть всех смартфонов, проданных в первом квартале этого года, имели диагональ дисплея больше 5 дюймов. Сегмент 5-дюймовых устройств стал самой быстрорастущей отраслью рынка смартфонов в первом квартале с результатом в 90 миллионов проданных устройств.

 

 

Внутренние документы Apple, выпущенные во время судебного процесса с Samsung, показывают, что Apple находится в курсе потребительских интересов. Поэтому iPhone 6, как ожидается, будет выпущен в двух вариантах: с диагоналями дисплея в 4,7 и 5,5 дюймов.

 

 

Доля рынка смартфонов с экраном не менее 5 дюймов выросла на 369%. Этот показатель роста значительно выше, чем общий рост рынка смартфонов. Треть проданных смартфонов по всему миру (34%) входят в 5-дюймовый сегмент. В Китае доля этого сегмента составляет 39%, а в Азиатско-Тихоокеанском регионе - 43%. Только 12% от всех проданных смартфонов имеют экран с диагональю 5,5 дюйма или больше, а 22% вошли в промежуток между 5 и 5,4 дюймами.

На данный момент этот сегмент рынка возглавляет Samsung, однако Apple недолго будет оставаться в стороне. Выход iPhone 6, по крайней мере 4,7-дюймовой модели, ожидается этой осенью. По слухам, 5,5-дюймовый вариант появится на рынке несколько позже.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Fin пт, 16/05/2014 - 17:35
user avatar
Офлайн
Группа: Пользователи
Финляндия
Asus Transformer Pad TF300TG

Много где заметил, что часто упоминаеться в подобных статьях только 2 крупных производителя (Самсунг и Яблоко), что очень печально. Первые имеют множество проблем с устройствами, а вторые частенько стоят сильно много по отношению к начинке...


Sony Xperia V, HTC Legend, Asus Transformer Pad TF300TG

author Fin пт, 16/05/2014 - 17:35

Много где заметил, что часто упоминаеться в подобных статьях только 2 крупных производителя (Самсунг и Яблоко), что очень печально. Первые имеют множество проблем с устройствами, а вторые частенько стоят сильно много по отношению к начинке...


Sony Xperia V, HTC Legend, Asus Transformer Pad TF300TG

Rostislav пт, 16/05/2014 - 21:29
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Украина
ThL 5000

да, да, да!!

кроме же есть еще и Соньки, НТС, Хьювей, ЗТИ, Ксиоми, Леново, Нокиа...забыли...


SaintTrinity

author Rostislav пт, 16/05/2014 - 21:29

да, да, да!!

кроме же есть еще и Соньки, НТС, Хьювей, ЗТИ, Ксиоми, Леново, Нокиа...забыли...


SaintTrinity

Rostislav вс, 18/05/2014 - 20:34
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Украина
ThL 5000

да, и как бы там не было, все-таки смарты с 6 и более дюймами - это все же перебор...ну куда, там уже планшеты идут)


SaintTrinity

author Rostislav вс, 18/05/2014 - 20:34

да, и как бы там не было, все-таки смарты с 6 и более дюймами - это все же перебор...ну куда, там уже планшеты идут)


SaintTrinity

DROIDOFF вс, 18/05/2014 - 22:48
user avatar
Онлайн
Группа: Администраторы
Украина
Honor 8X

Мне когда-то казалось, что 3" - 3,5" в самый раз... больше не надо, а сейчас купил аппарат с 5" и привык. Сейчас смотрю на свой старый телефон и думаю как я на нем что-то нажимал на экране))) По-этому не буду спешить делать выводы по поводу ещё больших экранов.

author DROIDOFF вс, 18/05/2014 - 22:48

Мне когда-то казалось, что 3" - 3,5" в самый раз... больше не надо, а сейчас купил аппарат с 5" и привык. Сейчас смотрю на свой старый телефон и думаю как я на нем что-то нажимал на экране))) По-этому не буду спешить делать выводы по поводу ещё больших экранов.

AlexPRO13 ср, 21/05/2014 - 16:21
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Россия
Xiaomi MI-3

Чем больше тем удобнее, привычнее. Мне ужасно неудобно было на х8 с её 3 дюймами. На большом экране удобнее сидеть в инете, смотреть фильмы и т.д. Местами смарт дублирует ПК. Но у 5 дюймов и выше есть один нехороший минус - они здоровые!) Мне 4.7 неудобно таскать, а 5 вобще лопатка в корман не влезет)

author AlexPRO13 ср, 21/05/2014 - 16:21

Чем больше тем удобнее, привычнее. Мне ужасно неудобно было на х8 с её 3 дюймами. На большом экране удобнее сидеть в инете, смотреть фильмы и т.д. Местами смарт дублирует ПК. Но у 5 дюймов и выше есть один нехороший минус - они здоровые!) Мне 4.7 неудобно таскать, а 5 вобще лопатка в корман не влезет)

Fin ср, 21/05/2014 - 16:15
user avatar
Офлайн
Группа: Пользователи
Финляндия
Asus Transformer Pad TF300TG

Не согласен... на Нокиа Н8 мне было удобнее нежели на нынешнем сони В... так что тут главное на сколько хорошо можно сделать калибровку экрана...


Sony Xperia V, HTC Legend, Asus Transformer Pad TF300TG

author Fin ср, 21/05/2014 - 16:15

Не согласен... на Нокиа Н8 мне было удобнее нежели на нынешнем сони В... так что тут главное на сколько хорошо можно сделать калибровку экрана...


Sony Xperia V, HTC Legend, Asus Transformer Pad TF300TG

AlexPRO13 ср, 21/05/2014 - 16:26
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Россия
Xiaomi MI-3

Я имею в виду не особености экрана, на х8 я прекрастно поподал по кнопкам) А именно размер! На маленьком экране всё мелкое и неудобное, ощущуние ограниченности (я сравниваю с удобством рабаты пк с монитором). На большом экране и в инете удобнее лазить, и фильмы смотреть приятнее. Мне на 4.7 вполне неплохо это удаётся)

author AlexPRO13 ср, 21/05/2014 - 16:26

Я имею в виду не особености экрана, на х8 я прекрастно поподал по кнопкам) А именно размер! На маленьком экране всё мелкое и неудобное, ощущуние ограниченности (я сравниваю с удобством рабаты пк с монитором). На большом экране и в инете удобнее лазить, и фильмы смотреть приятнее. Мне на 4.7 вполне неплохо это удаётся)

Fin ср, 21/05/2014 - 16:55
user avatar
Офлайн
Группа: Пользователи
Финляндия
Asus Transformer Pad TF300TG

Видео и фильмы смотрю не особо часто, а для сравнения можно вспомнить 5530 нокию, где экран был если память мне не изменяет ещё меньше чем на Н8 и был даже, пожалуй, ещё более удобен для всего, но, к сожалению, одно НО симба S40...


Sony Xperia V, HTC Legend, Asus Transformer Pad TF300TG

author Fin ср, 21/05/2014 - 16:55

Видео и фильмы смотрю не особо часто, а для сравнения можно вспомнить 5530 нокию, где экран был если память мне не изменяет ещё меньше чем на Н8 и был даже, пожалуй, ещё более удобен для всего, но, к сожалению, одно НО симба S40...


Sony Xperia V, HTC Legend, Asus Transformer Pad TF300TG

AlexPRO13 ср, 21/05/2014 - 17:33
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Россия
Xiaomi MI-3

В общем на любителя! Слишком большое не очень, но и маленькое не удобно.

author AlexPRO13 ср, 21/05/2014 - 17:33

В общем на любителя! Слишком большое не очень, но и маленькое не удобно.

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo