Компания Xiaomi не вошла в топ-5 лидеров рынка смартфонов

2 июля 2017 |  DROIDOFF

Китайская аналитическая компания Risingsun опубликовала данные о распределении рынка смартфонов по итогам первого квартала 2017 года. Необычно то, что наибольшее количество мест в топе занимают девайсы китайского производства. В десятке компаний-лидеров рынка семь строчек отошло представителям Поднебесной. Три из них оказались в пятёрке лучших. Странно, но Xiaomi в топ-5 не попала. Правда, не хватило совсем немного: «Китайский Apple» расположился на шестой строчке.

 

 

Безусловным лидером рынка в первом квартале текущего года предсказуемо стала компания Samsung, сумевшая отгрузить порядка 80 миллионов смартфонов. Второе место «отвоевала» Apple: ей в первую четверть года удалось продать 51 миллион девайсов. Третья строчка отошла китайскому гиганту Huawei с его 35 миллионами проданных устройств. На четвёртом месте расположилась компания Oppo, ей удалось отгрузить приблизительно 26 миллионов смартфонов. Замыкает пятёрку лидеров Vivo, которая может похвастаться результатом в 19 миллионов проданных устройств.

 

 

Как уже говорилось выше, шестое место занимает Xiaomi, которая продала чуть больше 15 миллионов смартфонов. На седьмой и восьмой строчках расположились LG (15 миллионов) и Lenovo (12 миллионов) соответственно. ZTE с её 9 миллионами оказалась на девятом месте, а Gionee, отгрузившая 8 миллионов, — на десятом.

 

 

Представленные данные также отчётливо демонстрируют некоторый спад продаж в первом квартале 2017 года (351 миллион единиц), по сравнению с показателями четвёртого квартала 2016 (439 миллионов единиц). Общая разница — 88 миллионов проданных устройств. Впрочем, сильно переживать из-за спада не стоит. Если сравнить показатели первого квартала 2017 с аналогичным периодом 2016 года (Q1), то можно заметить рост на 5,4%.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024