Доля рынка смартфонов BlackBerry не достигает и 0,05%

16 февраля 2017 |  DROIDOFF

Ни для кого не будет новостью, что некогда легендарная компания BlackBerry переживает далеко не лучшие времена. В прошлом году она была вынуждена прекратить разработку и выпуск новых смартфонов, переложив эту обязанность на своего нового партнёра - китайскую компанию TCL Communication. Сама же BlackBerry сейчас сосредоточена на поддержке выпускаемых TCL смартфонов и разработке программного обеспечения для корпоративных клиентов. К сожалению, даже передача производства смартфонов другой компании не помогла BlackBerry. По данным исследовательской фирмы Gartner, доля рынка BlackBerry сегодня составляет 0,0%.

 

 

В отчёте Gartner говорится, что в последнем квартале 2016 года было продано 431 миллион смартфонов, из которых лишь 207 900 устройств были от компании BlackBerry. Если говорить более точно, то доля BlackBerry по состоянию на конец прошлого года составляла 0,0482%.

 

 

Несмотря на столь неутешительные показатели, BlackBerry пока не намерена покидать рынок смартфонов. Более того, Николас Зибелл, исполнительный директор TCL Communication, осенью прошлого года заявил, что BlackBerry не повторит ошибок Nokia, и фанатам бренда не о чем переживать. Зибелл пообещал, что в будущем нас ждёт ещё несколько устройств под брендом BlackBerry, первое из которых - BlackBerry Mercury - представят уже в следующую субботу, 25 февраля.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024