Смартфоны на Firefox OS вышли в продажу

24 апреля 2013 |  DROIDOFF

Как и обещалось несколько дней назад, с сегодняшнего дня абсолютно любой желающий может купить первые смартфоны под управлением Firefox OS от компании Mozilla: GeeksPhone Keon и Peak. Оба смартфона предназначены, в первую очередь, для разработчиков, и обойдутся они покупателям в 91 и 149 евро за Keon и Peak соответственно, как и было объявлено при анонсе их скорого выхода в продажу.

Как мы помним, более мощный Peak оснащается 4,3-дюймовым qHD дисплеем, двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц, 512 МБ оперативной памяти, 8-мегапиксельной камерой и аккумулятором ёмкостью 1800 мАч. Keon, в свою очередь, получил 3,5-дюймовый HVGA экран, одноядерный процессор с частотой 1 ГГц, также 512 МБ оперативной памяти, но всего лишь 3-мегапиксельную камеру и батарею на 1580 мАч.

Пока некоторые пользователи сообщают с проблемами сайта GeeksPhone, мы напоминаем, что эти два смартфона - не единственный способ попробовать Firefox OS на реальном устройстве. Ещё в феврале компания Sony выпустила собственную прошивку с этой операционкой для коммуникатора Sony Xperia E, так что, при наличии сильного желания потестировать Firefox OS, возможно, многим удобнее будет раздобыть именно этот девайс.

 

Голосов пока нет

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024