Mozilla выпустит смартфон для разработчиков

23 января 2013 |  DROIDOFF

Несмотря на заявление компании Mozilla о том, что она не будет выпускать смартфоны под собственным брендом после выпуска финальной версии Firefox OS, сегодня она объявила о скором появлении девайса, предназначенного специально для разработчиков программ под собственную мобильную ОС. Это не совсем то устройство, которое мы видели на CES 2013, но всё также обладает примитивными по современным меркам спецификациями.

Девайс получил кодовое имя Keon и оснащается 3,5-дюймовым HVGA дисплеем, 3-мегапиксельной камерой, процессором Snapdragon S1 с тактовой частотой 1 ГГц, 512 МБ оперативной памяти, 4 ГБ внутренней памяти с возможностью её расширения с помощью карт памяти microSD и аккумулятором на 1580 мАч. Конечно же, будет в коммуникаторе и поддержка Wi-Fi с 3G. Пока неизвестно, сколько он будет стоить, но первые устройства должны поступить в продажу уже в следующем месяце.

Внимательные читатели могли заметить, что на изображении выше показаны два разных смартфона. Об оранжевом бюджетнике Keon мы уже рассказали, но второе устройство, Peak, появилось на сайте Mozilla весьма странным образом - только на фотографии. Официально о его характеристиках официально объявлено не было, но, тем не менее, они стали известны общественности благодаря стороннему источнику. По этой информации, Peak будет куда более производительней своего "родственника" и получит 4,3-дюймовый qHD дисплей, 8-мегапиксельную заднюю камеру со светодиодной вспышкой, 2-мегапиксельную фронтальную камеру, двухъядерный процессор Snapdragon S4 с частотой 1,2 ГГц и больший аккумулятор ёмкостью 1800 мАч. Несмотря на это, количество оперативной и внутренней памяти осталось неизменным. О начале продаж аппарата и его цене мы узнаем, скорее всего, только после его официального анонса компанией Mozilla.

Голосов пока нет

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024