Смартфон ZTE Star 3 может получить дисплей с разрешением 4K

10 июня 2015 |  DROIDOFF

Если верить последним слухам от анонимных китайских источников, компания ZTE может в самом ближайшем времени представить ZTE Star 3 - первый в мире смартфон с 4K-дисплеем. По имеющейся информации, аппарат оснастят 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 3840x2160 точек и рекордной плотностью пикселей - 806 ppi. В ZTE Star 3 может использоваться TFT-панель со специальной кристаллической структурой, которая призвана обеспечить уменьшение расхода энергии и улучшение качества изображения. 

 

 

Напомним, Sharp анонсировала 5,5-дюймовую 4K-панель с плотностью пикселей 806 ppi ещё в апреле, но компания дала понять, что до 2016 года массовое производство экранов запущено не будет. Предполагается, что изготовлением 4K-дисплеев для ZTE займётся китайская компания BOE.

На прошлой неделе в сети появились первые рендеры ZTE Star 3. На представленных изображениях тыльная сторона корпуса смартфона была изогнута и оборудована двойной основной камерой.

 

 

Многие скептически относятся к идее применения 4K-дисплеев в маленьких девайсах по причине их абсолютной неуместности. А как вы относитесь к столь высокому разрешению экрана смартфона?

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024