Sony представила OLED-дисплей с плотностью пикселей 2098 ppi

10 августа 2013 |  DROIDOFF

Нет, мы не ошиблись в заголовке и не приписали лишние цифры - компании Sony действительнось удалось создать дисплей с разрешением 1280 х 720 пикселей и плотностью пикселей 2098 ppi. Конечно, разрешение матрицы не выглядит таким уж большим, особенно по сравнению с FullHD экранами современных смартфонов, но, как вы уже, наверное, поняли, всё дело в маленькой диагонали, которая составила всего 0,7 дюймов.

 

 

Сочетание HD разрешения и диагонали меньше дюйма как раз и даёт огромную плотность пикселей, которая больше чем в 4,5 раза выше этого показателя у коммуникатора HTC One, который составляет 469 ppi. Наверняка вы уже задаёте вопрос, где же может использоваться такой дисплей? Конечно же, на ум приходят, в первую очередь, умные часы и другие носимые гаджеты, но, увы, такие дисплеи не предназначаются для мобильных устройств. По крайней мере, пока.

 

 

На данный момент экраны с ультравысокой плотностью пикселей планируется использовать в медицинских и военных целях. К примеру, в системах виртуальной реальности, когда требуется управлять каким-либо механизмом и видеть "его глазами". Конечно, стоимость матрицы Sony на данный момент является очень высокой - это нетрудно предположить, несмотря на то, что точные цифры не называются, но чем больше таких дисплеев будет производиться, тем дешевле они будут становиться, а, значит, рано или поздно мы их увидим в потребительских устройствах, в чём почти не сомневаемся.

Sony, фактически, наглядно показала, что существующие значения плотности пикселей в мобильных устройствах - далеко не предел, а, значит, со временем разрешение экранов в смартфонах и планшетах будет только расти и, мы не удивимся, если лет через пять флагманские коммуникаторы будут иметь 4К (UltraHD) дисплеи.

 

Голосов пока нет

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024