Серийные устройства со складными дисплеями поступят в продажу только в 2018 году

24 декабря 2016 |  DROIDOFF

Следующим серьёзным шагом в развитии смартфонов должны стать гибкие и складные устройства. По сообщению Kolon Industries, выпуском таких моделей в 2018 году займутся от трёх до пяти технологических компаний. Уже к 2019 году подобные смартфоны могут оказаться весьма популярными и даже занять 20% южнокорейского рынка. Отметим, что на сегодняшний день Kolon Industries является единственной в мире компанией, занимающаяся массовым производством бесцветной гибкой плёнки из полиимида.

 

 

Такая плёнка заменяет традиционную стеклянную подложку на изогнутых дисплеях. В настоящее время Kolon Industries поставляет свою продукцию таким компаниям, как LG и Samsung - лидерам на рынке производителей дисплеев. Гибкая плёнка из полиимида производства Kolon, как ожидается, будет использоваться в большинстве складных устройствах уже в ближайшем будущем.

 

 

Вероятно, что первые смартфоны и планшеты будут обладать радиусом изгиба в 5 мм, а не 1 мм. Несмотря на то, что второй вариант кажется более предпочтительным для складных мобильных устройств, выбор радиуса в 5 мм продиктован соображениями безопасности - хотя с развитием технологии производства и этот показатель может быть изменён.

 

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024