Samsung Fast Wireless Charger зарядит смартфон на 30% за полчаса

27 сентября 2015 |  DROIDOFF

Многие пользователи смартфонов жалуются на малое время автономной работы девайсов. Одно из решений этой проблемы предложила компания Samsung с её быстрой зарядкой. Данная технология значительно сокращает время, необходимое на зарядку смартфона, однако у неё есть большой недостаток - технология требует проводного подключения. В связи с этим компания Samsung представила Fast Wireless Charger - быструю беспроводную зарядку. Компания утверждает, что Fast Wireless Charger в 1,4 раза быстрее стандартной беспроводной зарядки и сократит время пополнения заряда аккумулятора до 50 минут.

 

 

Важно отметить, что устройство Fast Wireless Charger совместимо только с Samsung Galaxy Note 5 и Samsung Galaxy S6 Edge Plus. Для его тестирования выбрана старая беспроводная зарядка Samsung Wireless Charging Pad и проводная Samsung Fast Charging USB. Смартфон был разряжен до 0% и подключен к зарядному устройству, оставаясь всё время выключенным. Каждые пять минут, по нажатии кнопки питания, записывались проценты зарядки.

 

 

По итогам данного теста Fast Wireless Charger действительно быстро зарядила смартфон, что наглядно представлено на графике. Для 100% зарядки Galaxy Note 5 данному устройству потребовалось 2 часа. Но с другой стороны, проводной зарядке Fast Charging USB понадобилось на это всего 30 минут. В любом случае, результаты Fast Wireless Charger впечатляют. Всего за полчаса смартфон заряжается на 30%. Это, в принципе, то, что и требуется от быстрой беспроводной зарядки: дать смартфону пользователя 30-процентный импульс для завершения рабочего дня.

 

 

Зарядное устройство Samsung Fast Wireless Charger уже поступило в продажу, и на Amazon его можно приобрести за $67,99.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024