Российским абонентам уже доступна технология eSIM

30 апреля 2019 |  DROIDOFF

Несмотря на недавние протесты операторов «Большой тройки» и представителей Федеральной службы безопасности РФ против eSIM, один из российских операторов всё же запустил поддержку технологии электронной SIM-карты и уже предлагает абонентам опробовать её.

 

 

Tele2 стал первым российским оператором, предложившим своим абонентам воспользоваться технологией eSIM. Для этого действующим клиентам необходимо прийти в один из пяти московских салонов оператора и написать заявление о переходе на электронную «симку» с сохранением своего номера, после чего их физическая карта перестанет работать. Воспользоваться этой услугой могут и пользователи других операторов, но для этого сначала нужно получить обычную SIM-карту от Tele2. В начале мая совершить переход можно будет ещё в 83 салонах Москвы и области.

 

 

Технология eSIM представляет собой небольшой чип, встроенный внутри мобильного устройства. В других странах пользователи могут менять операторов и тарифы прямо в настройках своих смартфонов без необходимости посещения салонов связи.

Напомним, что совсем недавно представители «МТС», «МегаФон» и «ВымпелКом» («Билайн») выступили против eSIM, так как эта технология может привести к увеличению конкуренции (в том числе с производителями смартфонов) и сокращению выручки. В Федеральной службе безопасности России отмечают, что электронная SIM-карта принесёт трудности в реализации отечественной криптографии.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024