Logo Image
Делитесь с друзьями интересными статьями и прочими материалами, которые Вам понравились на нашем сайте!

Информация

Комментаторы

User IconНикcount
1AMEPOHAMEPOH126
2DROIDOFFDROIDOFF31
3MyrzilkaMyrzilka7
4EXpertEXpert4
5skandiskandi3
6gvozdinagvozdina2
7Рамиль ТугушевРамиль Тугушев1
8leha___4leha___41

* количество комментариев за последние 30 дней

Статистика

Зарегистрировано:
22769 пользователей

На сайте доступно:
- 18942 игр
- 1851 приложений
- 151 прошивок
- 3938 новостей


Сейчас онлайн:
0 пользователей
2 гостей

Полезные ссылки

Vkontakte YouTube Facebook

Разгон процессора XPERIA X8 до 780MHz

Вышло обновление модуля "x8oc.ko" для разгона процессора на XPERIA X8 с помощью приложения SetCPU. По словам разработчиков процессора Х8 можно разогнать до 780MHz, а внекоторых случаях и до 800MHz и при этом телефон не будет бросаться в ребуты и т.п. Напомним, что ранее максимальной частотой разгона этого процессора было приблизительно 740MHz
Лично установив этот модуль на свой Х8 смог разогнать проц максимум до 760MHz. Когда поставил 780MHz телефон сразу же перезагрузился.
Посмотреть видеоинструкцию о разгоне процессора и скачать модули с приложением SetCPU можна пройдя по ссылке.

Внимание: если Вы впервые повышаете частоту процессора на своём телефоне с помощью приложения SetCPU, не ставте метку в поле "Set on boot", так как если Вы установите частоту, которую проц не "потянет" его может кинуть в ребут и после перезагрузки ему опять будет назначена превышающая частота и телефон снова перезагрузится и так будет бесконечно. Если же метку не ставить, то после перезагрузки процессору будет назначена её стандартная частота, а именно 600MHz.

Голосов пока нет
Понравилась игра, приложение или новость? Поделитесь ссылкой с друзьями :)
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.

vitalik99922 ср, 07/03/2012 - 04:29
default user avatar
OffLine
Группа: Пользователи
ASSAF

У меня 770 предел))) 

Гость пн, 16/04/2012 - 14:14
default user avatar
Группа: Гости

800MHz разогнялсо)

Гость пн, 16/04/2012 - 20:21
default user avatar
Группа: Гости

Помогите, не могу разогнать процессор, прошивка Leopard 0.8.0 (Android 2.3.7), что делать? Заранее выражаю огромную благодарность

DROIDOFF вт, 17/04/2012 - 00:32
user avatar
OffLine
Группа: Администраторы
Украина
Sony Xperia Z2

Ты напиши что именно не получается. Видео-инструкцию смотрел?


Sony Xperia Z2 -=- Cube U30GT

Гость вт, 17/04/2012 - 19:04
default user avatar
Группа: Гости

Конечно, всё равно неполучается, та же старая частота.

DROIDOFF вт, 17/04/2012 - 19:28
user avatar
OffLine
Группа: Администраторы
Украина
Sony Xperia Z2

Попробуй воспользоваться одним из модулей из этого комментария: https://droidoff.com/apps/setcpu-203#comment-2177


Sony Xperia Z2 -=- Cube U30GT

ex1kJkee вт, 17/04/2012 - 19:34
default user avatar
Группа: Гости

Сейчас попробую, но я пробывал уже через 4pda

ex1kJkee вт, 17/04/2012 - 19:44
default user avatar
Группа: Гости

Напиши команды какие надо прописать hw_config, заранее спасибо.

DROIDOFF вт, 17/04/2012 - 19:54
user avatar
OffLine
Группа: Администраторы
Украина
Sony Xperia Z2

Нужно прописать эту строку:

insmod /system/lib/modules/x8oc.ko # x8 overclock


Sony Xperia Z2 -=- Cube U30GT

ex1kJkee вт, 17/04/2012 - 20:13
default user avatar
Группа: Гости

Не получилось, всё делал как по видео, могу даже скриншот прислать с SetCPU, я незнаю даже что делать, может дело в прошивке?

DROIDOFF вт, 17/04/2012 - 20:23
user avatar
OffLine
Группа: Администраторы
Украина
Sony Xperia Z2

Рут-права есть? Телефон после редактирования файла перезашружал?


Sony Xperia Z2 -=- Cube U30GT

ex1kJkee вт, 17/04/2012 - 20:26
default user avatar
Группа: Гости

Да

ex1kJkee вт, 17/04/2012 - 20:30
default user avatar
Группа: Гости

В hw_config без той строчки (которой ты мне написал), начинается так:

#!/system/bin/busybox sh

DROIDOFF вт, 17/04/2012 - 20:38
user avatar
OffLine
Группа: Администраторы
Украина
Sony Xperia Z2

Стоп.... А разве в пункте "Настройки" - "Настройки CyanogenMod" - "Производительность" нет возможности разгона процессора?

Там вроде должна быть встроенная функция разгона процессора. Если ты ввел строку "insmod /system/lib/modules/x8oc.ko # x8 overclock", то удали её, так как она будет мешать стандартной функции разгона процессора.


Sony Xperia Z2 -=- Cube U30GT

ex1kJkee вт, 17/04/2012 - 20:56
default user avatar
Группа: Гости

Сейчас гляну

ex1kJkee вт, 17/04/2012 - 20:59
default user avatar
Группа: Гости

Огромное спасибо! Помогло, выражаю вам огромную благодарность, и у меня есть вопрос ваш сайт на каком хостинге находится? Просто я web-мастер, и хочу помочь в развитии ресурса, а так же могу оформить сайт, а именно дизайн и т.д, Совершенно бесплатно.

DROIDOFF вт, 17/04/2012 - 21:28
user avatar
OffLine
Группа: Администраторы
Украина
Sony Xperia Z2

Зарегайся, пожалуйста, на сайте чтобы я мог написать тебе в ЛС... Предложение заинтересовало smiley


Sony Xperia Z2 -=- Cube U30GT

ex1kJkee вт, 17/04/2012 - 22:00
default user avatar
Группа: Гости

Хорошо, слушай проблема опять появилась, захожу в настройки, выбираю overclock, задаю частоту, но выше чем 600 MHZ не задаётся, почему?

DROIDOFF вт, 17/04/2012 - 22:39
user avatar
OffLine
Группа: Администраторы
Украина
Sony Xperia Z2

Включи overclock и перезагрузи телефон. Возможно после этого появится больше вариантов частот разгона проца.


Sony Xperia Z2 -=- Cube U30GT

hAck ср, 18/04/2012 - 06:47
default user avatar
OffLine
Группа: Разработчики
Илья

Есть выше частоты но они больше чем 600 MHz неставится

Гость пт, 20/04/2012 - 20:14
default user avatar
Группа: Гости

а где находится overclock???

 

DROIDOFF пн, 23/04/2012 - 21:42
user avatar
OffLine
Группа: Администраторы
Украина
Sony Xperia Z2

В меню большинства кастомных прошивок "Настройки" - "Настройки CyanogenMod" - "Производительность"


Sony Xperia Z2 -=- Cube U30GT

Motvig-Veselov ср, 24/10/2012 - 20:20
user avatar
OffLine
Группа: Пользователи
россия

no comments

 

 

 

lezin x8 сб, 03/11/2012 - 21:55
user avatar
OffLine
Группа: Пользователи
Россия
HTC One

Блин фигня какая то, как рзгонялось 729 так и разгоняется, больше почему то никак. чуть выше ставишь ребутит. почему так? (MiniCM v.2.2.1 nAa_13)


SE Xperia X8 MiniCM 7, HTC One Sixth Sense 1.0.0 whith Sense 6.0

DROIDOFF вс, 04/11/2012 - 12:24
user avatar
OffLine
Группа: Администраторы
Украина
Sony Xperia Z2

Все зависит от самой пары "прошивка-ядро", а также от файла x8oc.ko.

Либо вы скачали не самую последнюю версию файла x8oc.ko, либо данная пара "прошивка-ядро" не позволяют разготь процессор больше....


Sony Xperia Z2 -=- Cube U30GT

Goba30 ср, 09/01/2013 - 17:37
user avatar
OffLine
Группа: Пользователи
Россия
Huawei U9508 Honor 2

Здравствуйте,а почему когда ставлю больше 600 начинаются ребуты (MiniCM7 v.2.2.1 nAa_14) и последняя версия файла x8oc.ko.

DROIDOFF ср, 09/01/2013 - 19:14
user avatar
OffLine
Группа: Администраторы
Украина
Sony Xperia Z2

Если у тебя установлено кастомное ядро, то никакой файл x8oc.ko тебе не нужен.

Функция разгона процессора встроена в ядро. Включается она через Настройки ->Настройки CyanoogenMod -> Производительность ->Настройки ЦП...


Sony Xperia Z2 -=- Cube U30GT

Goba30 чт, 10/01/2013 - 07:04
user avatar
OffLine
Группа: Пользователи
Россия
Huawei U9508 Honor 2

Спасибо),всё зделал,файл x8oc.ko удалил строчку прописанную редактировал,удалил setcpu,ВСЁ РАВНО когда ставлю больше 600 начинаются ребуты (смещение экрана) даже при 652,может надо какойто другой режим ставить в настройках ЦП у меня стоит ONDEMAND по умолчанию.

P.S:на тесте в antutu показало 3624 без разгона.

Goba30 вт, 15/01/2013 - 15:44
user avatar
OffLine
Группа: Пользователи
Россия
Huawei U9508 Honor 2

Але ответьте хоть кто нибуть на мой вопрос!!!

lugolism вт, 15/01/2013 - 15:48
user avatar
OffLine
Группа: Пользователи
Украина
Sony Ericsson Xperia X8

я не професионал,но попробуй перебить прошивку заново и тогда делай разгон