Делитесь с друзьями интересными статьями и прочими материалами, которые Вам понравились на нашем сайте!

Топ комментаторов

User IconНикcount
1AMEPOHAMEPOH147
2ilevakhovilevakhov2
3narlnarl1
4Igor SmolikovIgor Smolikov1
5gvozdinagvozdina1
6MyrzilkaMyrzilka1

* количество комментариев за последние 30 дней

Статистика

Зарегистрировано:
23548 пользователей

На сайте доступно:
- 21089 игр
- 2600 приложений
- 151 прошивка
- 4340 новостей


Сейчас онлайн:
0 пользователей
1 гостей

Подписка YouTube

Ссылка на канал YouTube

Разгон процессора XPERIA X8 до 780MHz

Вышло обновление модуля "x8oc.ko" для разгона процессора на XPERIA X8 с помощью приложения SetCPU. По словам разработчиков процессора Х8 можно разогнать до 780MHz, а внекоторых случаях и до 800MHz и при этом телефон не будет бросаться в ребуты и т.п. Напомним, что ранее максимальной частотой разгона этого процессора было приблизительно 740MHz
Лично установив этот модуль на свой Х8 смог разогнать проц максимум до 760MHz. Когда поставил 780MHz телефон сразу же перезагрузился.
Посмотреть видеоинструкцию о разгоне процессора и скачать модули с приложением SetCPU можна пройдя по ссылке.

Внимание: если Вы впервые повышаете частоту процессора на своём телефоне с помощью приложения SetCPU, не ставте метку в поле "Set on boot", так как если Вы установите частоту, которую проц не "потянет" его может кинуть в ребут и после перезагрузки ему опять будет назначена превышающая частота и телефон снова перезагрузится и так будет бесконечно. Если же метку не ставить, то после перезагрузки процессору будет назначена её стандартная частота, а именно 600MHz.

Ваша оценка: Нет Средняя: 4.6 (8 голосов)
Понравилась игра, приложение или новость? Поделитесь ссылкой с друзьями :)
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.

vitalik99922 ср, 07/03/2012 - 04:29
default user avatar
OffLine
Группа: Пользователи
ASSAF

У меня 770 предел))) 

Гость пн, 16/04/2012 - 14:14
default user avatar
Группа: Гости

800MHz разогнялсо)

Гость пн, 16/04/2012 - 20:21
default user avatar
Группа: Гости

Помогите, не могу разогнать процессор, прошивка Leopard 0.8.0 (Android 2.3.7), что делать? Заранее выражаю огромную благодарность

DROIDOFF вт, 17/04/2012 - 00:32
user avatar
OffLine
Группа: Администраторы
Украина
Honor 8X

Ты напиши что именно не получается. Видео-инструкцию смотрел?


Будем рады вашим отзывам об играх и приложениях

Гость вт, 17/04/2012 - 19:04
default user avatar
Группа: Гости

Конечно, всё равно неполучается, та же старая частота.

DROIDOFF вт, 17/04/2012 - 19:28
user avatar
OffLine
Группа: Администраторы
Украина
Honor 8X

Попробуй воспользоваться одним из модулей из этого комментария: https://droidoff.com/apps/setcpu-203#comment-2177


Будем рады вашим отзывам об играх и приложениях

ex1kJkee вт, 17/04/2012 - 19:34
default user avatar
Группа: Гости

Сейчас попробую, но я пробывал уже через 4pda

ex1kJkee вт, 17/04/2012 - 19:44
default user avatar
Группа: Гости

Напиши команды какие надо прописать hw_config, заранее спасибо.

DROIDOFF вт, 17/04/2012 - 19:54
user avatar
OffLine
Группа: Администраторы
Украина
Honor 8X

Нужно прописать эту строку:

insmod /system/lib/modules/x8oc.ko # x8 overclock


Будем рады вашим отзывам об играх и приложениях

ex1kJkee вт, 17/04/2012 - 20:13
default user avatar
Группа: Гости

Не получилось, всё делал как по видео, могу даже скриншот прислать с SetCPU, я незнаю даже что делать, может дело в прошивке?

DROIDOFF вт, 17/04/2012 - 20:23
user avatar
OffLine
Группа: Администраторы
Украина
Honor 8X

Рут-права есть? Телефон после редактирования файла перезашружал?


Будем рады вашим отзывам об играх и приложениях

ex1kJkee вт, 17/04/2012 - 20:26
default user avatar
Группа: Гости

Да

ex1kJkee вт, 17/04/2012 - 20:30
default user avatar
Группа: Гости

В hw_config без той строчки (которой ты мне написал), начинается так:

#!/system/bin/busybox sh

DROIDOFF вт, 17/04/2012 - 20:38
user avatar
OffLine
Группа: Администраторы
Украина
Honor 8X

Стоп.... А разве в пункте "Настройки" - "Настройки CyanogenMod" - "Производительность" нет возможности разгона процессора?

Там вроде должна быть встроенная функция разгона процессора. Если ты ввел строку "insmod /system/lib/modules/x8oc.ko # x8 overclock", то удали её, так как она будет мешать стандартной функции разгона процессора.


Будем рады вашим отзывам об играх и приложениях

ex1kJkee вт, 17/04/2012 - 20:56
default user avatar
Группа: Гости

Сейчас гляну

ex1kJkee вт, 17/04/2012 - 20:59
default user avatar
Группа: Гости

Огромное спасибо! Помогло, выражаю вам огромную благодарность, и у меня есть вопрос ваш сайт на каком хостинге находится? Просто я web-мастер, и хочу помочь в развитии ресурса, а так же могу оформить сайт, а именно дизайн и т.д, Совершенно бесплатно.

DROIDOFF вт, 17/04/2012 - 21:28
user avatar
OffLine
Группа: Администраторы
Украина
Honor 8X

Зарегайся, пожалуйста, на сайте чтобы я мог написать тебе в ЛС... Предложение заинтересовало smiley


Будем рады вашим отзывам об играх и приложениях

ex1kJkee вт, 17/04/2012 - 22:00
default user avatar
Группа: Гости

Хорошо, слушай проблема опять появилась, захожу в настройки, выбираю overclock, задаю частоту, но выше чем 600 MHZ не задаётся, почему?

DROIDOFF вт, 17/04/2012 - 22:39
user avatar
OffLine
Группа: Администраторы
Украина
Honor 8X

Включи overclock и перезагрузи телефон. Возможно после этого появится больше вариантов частот разгона проца.


Будем рады вашим отзывам об играх и приложениях

hAck ср, 18/04/2012 - 06:47
default user avatar
OffLine
Группа: Разработчики
Илья

Есть выше частоты но они больше чем 600 MHz неставится

Гость пт, 20/04/2012 - 20:14
default user avatar
Группа: Гости

а где находится overclock???

 

DROIDOFF пн, 23/04/2012 - 21:42
user avatar
OffLine
Группа: Администраторы
Украина
Honor 8X

В меню большинства кастомных прошивок "Настройки" - "Настройки CyanogenMod" - "Производительность"


Будем рады вашим отзывам об играх и приложениях

Motvig-Veselov ср, 24/10/2012 - 20:20
user avatar
OffLine
Группа: Пользователи
россия

no comments

 

 

 

lezin x8 сб, 03/11/2012 - 21:55
user avatar
OffLine
Группа: Пользователи
Россия
HTC One

Блин фигня какая то, как рзгонялось 729 так и разгоняется, больше почему то никак. чуть выше ставишь ребутит. почему так? (MiniCM v.2.2.1 nAa_13)


SE Xperia X8 MiniCM 7, HTC One Sixth Sense 1.0.0 whith Sense 6.0

DROIDOFF вс, 04/11/2012 - 12:24
user avatar
OffLine
Группа: Администраторы
Украина
Honor 8X

Все зависит от самой пары "прошивка-ядро", а также от файла x8oc.ko.

Либо вы скачали не самую последнюю версию файла x8oc.ko, либо данная пара "прошивка-ядро" не позволяют разготь процессор больше....


Будем рады вашим отзывам об играх и приложениях

Goba30 ср, 09/01/2013 - 17:37
user avatar
OffLine
Группа: Пользователи
Россия
Huawei U9508 Honor 2

Здравствуйте,а почему когда ставлю больше 600 начинаются ребуты (MiniCM7 v.2.2.1 nAa_14) и последняя версия файла x8oc.ko.

DROIDOFF ср, 09/01/2013 - 19:14
user avatar
OffLine
Группа: Администраторы
Украина
Honor 8X

Если у тебя установлено кастомное ядро, то никакой файл x8oc.ko тебе не нужен.

Функция разгона процессора встроена в ядро. Включается она через Настройки ->Настройки CyanoogenMod -> Производительность ->Настройки ЦП...


Будем рады вашим отзывам об играх и приложениях

Goba30 чт, 10/01/2013 - 07:04
user avatar
OffLine
Группа: Пользователи
Россия
Huawei U9508 Honor 2

Спасибо),всё зделал,файл x8oc.ko удалил строчку прописанную редактировал,удалил setcpu,ВСЁ РАВНО когда ставлю больше 600 начинаются ребуты (смещение экрана) даже при 652,может надо какойто другой режим ставить в настройках ЦП у меня стоит ONDEMAND по умолчанию.

P.S:на тесте в antutu показало 3624 без разгона.

Goba30 вт, 15/01/2013 - 15:44
user avatar
OffLine
Группа: Пользователи
Россия
Huawei U9508 Honor 2

Але ответьте хоть кто нибуть на мой вопрос!!!

lugolism вт, 15/01/2013 - 15:48
user avatar
OffLine
Группа: Пользователи
Украина
Sony Ericsson Xperia X8

я не професионал,но попробуй перебить прошивку заново и тогда делай разгон