Разгон процессора XPERIA X8 до 780MHz

1 November 2011 |  DROIDOFF

Вышло обновление модуля "x8oc.ko" для разгона процессора на XPERIA X8 с помощью приложения SetCPU. По словам разработчиков процессора Х8 можно разогнать до 780MHz, а внекоторых случаях и до 800MHz и при этом телефон не будет бросаться в ребуты и т.п. Напомним, что ранее максимальной частотой разгона этого процессора было приблизительно 740MHz
Лично установив этот модуль на свой Х8 смог разогнать проц максимум до 760MHz. Когда поставил 780MHz телефон сразу же перезагрузился.
Посмотреть видеоинструкцию о разгоне процессора и скачать модули с приложением SetCPU можна пройдя по ссылке.

Внимание: если Вы впервые повышаете частоту процессора на своём телефоне с помощью приложения SetCPU, не ставте метку в поле "Set on boot", так как если Вы установите частоту, которую проц не "потянет" его может кинуть в ребут и после перезагрузки ему опять будет назначена превышающая частота и телефон снова перезагрузится и так будет бесконечно. Если же метку не ставить, то после перезагрузки процессору будет назначена её стандартная частота, а именно 600MHz.

Your rating: None Average: 4.3 (9 votes)

vitalik99922 Wed, 07/03/2012 - 04:29
default user avatar
OffLine
Group: Users
ASSAF

У меня 770 предел))) 

author vitalik99922 Wed, 07/03/2012 - 04:29

У меня 770 предел))) 

Гость Mon, 16/04/2012 - 14:14
default user avatar
Group: Guests

800MHz разогнялсо)

author Гость Mon, 16/04/2012 - 14:14

800MHz разогнялсо)

Гость Mon, 16/04/2012 - 20:21
default user avatar
Group: Guests

Помогите, не могу разогнать процессор, прошивка Leopard 0.8.0 (Android 2.3.7), что делать? Заранее выражаю огромную благодарность

author Гость Mon, 16/04/2012 - 20:21

Помогите, не могу разогнать процессор, прошивка Leopard 0.8.0 (Android 2.3.7), что делать? Заранее выражаю огромную благодарность

DROIDOFF Tue, 17/04/2012 - 00:32
user avatar
OffLine
Group: Administrators
Ukraine
Honor 8X

Ты напиши что именно не получается. Видео-инструкцию смотрел?

author DROIDOFF Tue, 17/04/2012 - 00:32

Ты напиши что именно не получается. Видео-инструкцию смотрел?

Гость Tue, 17/04/2012 - 19:04
default user avatar
Group: Guests

Конечно, всё равно неполучается, та же старая частота.

author Гость Tue, 17/04/2012 - 19:04

Конечно, всё равно неполучается, та же старая частота.

DROIDOFF Tue, 17/04/2012 - 19:28
user avatar
OffLine
Group: Administrators
Ukraine
Honor 8X

Попробуй воспользоваться одним из модулей из этого комментария: https://droidoff.com/apps/setcpu-203#comment-2177

author DROIDOFF Tue, 17/04/2012 - 19:28

Попробуй воспользоваться одним из модулей из этого комментария: https://droidoff.com/apps/setcpu-203#comment-2177

ex1kJkee Tue, 17/04/2012 - 19:34
default user avatar
Group: Guests

Сейчас попробую, но я пробывал уже через 4pda

author ex1kJkee Tue, 17/04/2012 - 19:34

Сейчас попробую, но я пробывал уже через 4pda

ex1kJkee Tue, 17/04/2012 - 19:44
default user avatar
Group: Guests

Напиши команды какие надо прописать hw_config, заранее спасибо.

author ex1kJkee Tue, 17/04/2012 - 19:44

Напиши команды какие надо прописать hw_config, заранее спасибо.

DROIDOFF Tue, 17/04/2012 - 19:54
user avatar
OffLine
Group: Administrators
Ukraine
Honor 8X

Нужно прописать эту строку:

insmod /system/lib/modules/x8oc.ko # x8 overclock

author DROIDOFF Tue, 17/04/2012 - 19:54

Нужно прописать эту строку:

insmod /system/lib/modules/x8oc.ko # x8 overclock

ex1kJkee Tue, 17/04/2012 - 20:13
default user avatar
Group: Guests

Не получилось, всё делал как по видео, могу даже скриншот прислать с SetCPU, я незнаю даже что делать, может дело в прошивке?

author ex1kJkee Tue, 17/04/2012 - 20:13

Не получилось, всё делал как по видео, могу даже скриншот прислать с SetCPU, я незнаю даже что делать, может дело в прошивке?

DROIDOFF Tue, 17/04/2012 - 20:23
user avatar
OffLine
Group: Administrators
Ukraine
Honor 8X

Рут-права есть? Телефон после редактирования файла перезагружал?

author DROIDOFF Tue, 17/04/2012 - 20:23

Рут-права есть? Телефон после редактирования файла перезагружал?

ex1kJkee Tue, 17/04/2012 - 20:26
default user avatar
Group: Guests

Да

author ex1kJkee Tue, 17/04/2012 - 20:26

Да

ex1kJkee Tue, 17/04/2012 - 20:30
default user avatar
Group: Guests

В hw_config без той строчки (которой ты мне написал), начинается так:

#!/system/bin/busybox sh

author ex1kJkee Tue, 17/04/2012 - 20:30

В hw_config без той строчки (которой ты мне написал), начинается так:

#!/system/bin/busybox sh

DROIDOFF Tue, 17/04/2012 - 20:38
user avatar
OffLine
Group: Administrators
Ukraine
Honor 8X

Стоп.... А разве в пункте "Настройки" - "Настройки CyanogenMod" - "Производительность" нет возможности разгона процессора?

Там вроде должна быть встроенная функция разгона процессора. Если ты ввел строку "insmod /system/lib/modules/x8oc.ko # x8 overclock", то удали её, так как она будет мешать стандартной функции разгона процессора.

author DROIDOFF Tue, 17/04/2012 - 20:38

Стоп.... А разве в пункте "Настройки" - "Настройки CyanogenMod" - "Производительность" нет возможности разгона процессора?

Там вроде должна быть встроенная функция разгона процессора. Если ты ввел строку "insmod /system/lib/modules/x8oc.ko # x8 overclock", то удали её, так как она будет мешать стандартной функции разгона процессора.

ex1kJkee Tue, 17/04/2012 - 20:56
default user avatar
Group: Guests

Сейчас гляну

author ex1kJkee Tue, 17/04/2012 - 20:56

Сейчас гляну

ex1kJkee Tue, 17/04/2012 - 20:59
default user avatar
Group: Guests

Огромное спасибо! Помогло, выражаю вам огромную благодарность, и у меня есть вопрос ваш сайт на каком хостинге находится? Просто я web-мастер, и хочу помочь в развитии ресурса, а так же могу оформить сайт, а именно дизайн и т.д, Совершенно бесплатно.

author ex1kJkee Tue, 17/04/2012 - 20:59

Огромное спасибо! Помогло, выражаю вам огромную благодарность, и у меня есть вопрос ваш сайт на каком хостинге находится? Просто я web-мастер, и хочу помочь в развитии ресурса, а так же могу оформить сайт, а именно дизайн и т.д, Совершенно бесплатно.

DROIDOFF Tue, 17/04/2012 - 21:28
user avatar
OffLine
Group: Administrators
Ukraine
Honor 8X

Зарегайся, пожалуйста, на сайте чтобы я мог написать тебе в ЛС... Предложение заинтересовало smiley

author DROIDOFF Tue, 17/04/2012 - 21:28

Зарегайся, пожалуйста, на сайте чтобы я мог написать тебе в ЛС... Предложение заинтересовало smiley

ex1kJkee Tue, 17/04/2012 - 22:00
default user avatar
Group: Guests

Хорошо, слушай проблема опять появилась, захожу в настройки, выбираю overclock, задаю частоту, но выше чем 600 MHZ не задаётся, почему?

author ex1kJkee Tue, 17/04/2012 - 22:00

Хорошо, слушай проблема опять появилась, захожу в настройки, выбираю overclock, задаю частоту, но выше чем 600 MHZ не задаётся, почему?

DROIDOFF Tue, 17/04/2012 - 22:39
user avatar
OffLine
Group: Administrators
Ukraine
Honor 8X

Включи overclock и перезагрузи телефон. Возможно после этого появится больше вариантов частот разгона проца.

author DROIDOFF Tue, 17/04/2012 - 22:39

Включи overclock и перезагрузи телефон. Возможно после этого появится больше вариантов частот разгона проца.

hAck Wed, 18/04/2012 - 06:47
default user avatar
OffLine
Group: Взломщики
Илья

Есть выше частоты но они больше чем 600 MHz неставится

author hAck Wed, 18/04/2012 - 06:47

Есть выше частоты но они больше чем 600 MHz неставится

Гость Fri, 20/04/2012 - 20:14
default user avatar
Group: Guests

а где находится overclock???

 

author Гость Fri, 20/04/2012 - 20:14

а где находится overclock???

 

DROIDOFF Mon, 23/04/2012 - 21:42
user avatar
OffLine
Group: Administrators
Ukraine
Honor 8X

В меню большинства кастомных прошивок "Настройки" - "Настройки CyanogenMod" - "Производительность"

author DROIDOFF Mon, 23/04/2012 - 21:42

В меню большинства кастомных прошивок "Настройки" - "Настройки CyanogenMod" - "Производительность"

Motvig-Veselov Wed, 24/10/2012 - 20:20
user avatar
OffLine
Group: Users
Russia

no comments

 

 

 

author Motvig-Veselov Wed, 24/10/2012 - 20:20

no comments

 

 

 

lezin x8 Sat, 03/11/2012 - 21:55
user avatar
OffLine
Group: Users
Russia
HTC One

Блин фигня какая то, как рзгонялось 729 так и разгоняется, больше почему то никак. чуть выше ставишь ребутит. почему так? (MiniCM v.2.2.1 nAa_13)


SE Xperia X8 MiniCM 7, HTC One Sixth Sense 1.0.0 whith Sense 6.0

author lezin x8 Sat, 03/11/2012 - 21:55

Блин фигня какая то, как рзгонялось 729 так и разгоняется, больше почему то никак. чуть выше ставишь ребутит. почему так? (MiniCM v.2.2.1 nAa_13)


SE Xperia X8 MiniCM 7, HTC One Sixth Sense 1.0.0 whith Sense 6.0

DROIDOFF Sun, 04/11/2012 - 12:24
user avatar
OffLine
Group: Administrators
Ukraine
Honor 8X

Все зависит от самой пары "прошивка-ядро", а также от файла x8oc.ko.

Либо вы скачали не самую последнюю версию файла x8oc.ko, либо данная пара "прошивка-ядро" не позволяют разготь процессор больше....

author DROIDOFF Sun, 04/11/2012 - 12:24

Все зависит от самой пары "прошивка-ядро", а также от файла x8oc.ko.

Либо вы скачали не самую последнюю версию файла x8oc.ko, либо данная пара "прошивка-ядро" не позволяют разготь процессор больше....

Goba30 Wed, 09/01/2013 - 17:37
user avatar
OffLine
Group: Users
Russia
Huawei U9508 Honor 2

Здравствуйте,а почему когда ставлю больше 600 начинаются ребуты (MiniCM7 v.2.2.1 nAa_14) и последняя версия файла x8oc.ko.

author Goba30 Wed, 09/01/2013 - 17:37

Здравствуйте,а почему когда ставлю больше 600 начинаются ребуты (MiniCM7 v.2.2.1 nAa_14) и последняя версия файла x8oc.ko.

DROIDOFF Wed, 09/01/2013 - 19:14
user avatar
OffLine
Group: Administrators
Ukraine
Honor 8X

Если у тебя установлено кастомное ядро, то никакой файл x8oc.ko тебе не нужен.

Функция разгона процессора встроена в ядро. Включается она через Настройки ->Настройки CyanoogenMod -> Производительность ->Настройки ЦП...

author DROIDOFF Wed, 09/01/2013 - 19:14

Если у тебя установлено кастомное ядро, то никакой файл x8oc.ko тебе не нужен.

Функция разгона процессора встроена в ядро. Включается она через Настройки ->Настройки CyanoogenMod -> Производительность ->Настройки ЦП...

Goba30 Thu, 10/01/2013 - 07:04
user avatar
OffLine
Group: Users
Russia
Huawei U9508 Honor 2

Спасибо),всё зделал,файл x8oc.ko удалил строчку прописанную редактировал,удалил setcpu,ВСЁ РАВНО когда ставлю больше 600 начинаются ребуты (смещение экрана) даже при 652,может надо какойто другой режим ставить в настройках ЦП у меня стоит ONDEMAND по умолчанию.

P.S:на тесте в antutu показало 3624 без разгона.

author Goba30 Thu, 10/01/2013 - 07:04

Спасибо),всё зделал,файл x8oc.ko удалил строчку прописанную редактировал,удалил setcpu,ВСЁ РАВНО когда ставлю больше 600 начинаются ребуты (смещение экрана) даже при 652,может надо какойто другой режим ставить в настройках ЦП у меня стоит ONDEMAND по умолчанию.

P.S:на тесте в antutu показало 3624 без разгона.

Goba30 Tue, 15/01/2013 - 15:44
user avatar
OffLine
Group: Users
Russia
Huawei U9508 Honor 2

Але ответьте хоть кто нибуть на мой вопрос!!!

author Goba30 Tue, 15/01/2013 - 15:44

Але ответьте хоть кто нибуть на мой вопрос!!!

lugolism Tue, 15/01/2013 - 15:48
user avatar
OffLine
Group: Users
Ukraine
Sony Ericsson Xperia X8

я не професионал,но попробуй перебить прошивку заново и тогда делай разгон