Процессоры Intel Apollo Lake будут устанавливать в бюджетные устройства на Windows 10

18 апреля 2016 |  DROIDOFF

Компания Intel хочет помочь производителям в создании недорогих ноутбуков и планшетов на Windows 10, которые будут тоньше и мощнее по сравнению с бюджетными устройствами, уже представленными на рынке. Для достижения таких результатов Intel разработала новое поколение энергоэффективных процессоров, получивших название Apollo Lake. Последние были представлены на прошлой неделе в рамках конференции IDF 2016 в Китае. Как ожидается, первые устройства на базе этих чипов появятся уже во второй половине этого года.

 

 

"Система на кристалле Apollo Lake для персональных компьютеров основана на новой x86-микроархитектуре Atom, которая получила название Goldmont, и использует новые графические ядра девятого поколения, входящие в состав процессоров Skylake", - рассказали представители Intel.

 

 

 

С новыми процессорами Apollo Lake производители смогут увеличить объём оперативной и встроенной памяти в новых устройствах, сохранив стоимость в пределах от $169 до $269. Также Intel уверена, что эти чипы открывают большой потенциал для планшетов-трансформеров с подключаемой клавиатурой.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024