Представители Ford отказались от матча-реванша с пикапом Tesla

27 ноября 2019 |  DROIDOFF

В ходе презентации «броневика» Cybertruck компания Tesla продемонстрировала видеоролик, демонстрирующий победу новинки над пикапом Ford F-150 в соревновании по перетягиванию каната. В ответ один из топ-менеджеров конкурента предложил Илону Маску провести матч-реванш, на что тот немедленно согласился. Но уже на следующий день представители автоконцерна изменили своё решение.

 

 

Объясняя причину отказа от повторного состязания с электрокаром Tesla, представители Ford заявили, что «им нечего доказывать конкуренту». Ранее некоторые пользователи усомнились в объективности первой демонстрации тяговой мощности Cybertruck. Предположительно в качестве соперника для своего детища Илон Маск выбрал базовую заднеприводную версию пикапа F-150.

 

 

В пользу этой теории также высказался известный американский астрофизик и популяризатор науки Нил Деграсс Тайсон. Он отметил, что автомобили такого класса раскрывают свой потенциал мощности лишь при наличии нагрузки в кузове, обеспечивающей дополнительное сцепление с дорогой.

Отказавшись от реванша, менеджеры Ford отметили, что для компании в первую очередь важно отношение клиентов, которые годами выбирают автомобили компании. Пользуясь случаем, они также напомнили, что автопроизводитель планирует выпустить гибридный F-150 уже в 2020 году, а позднее представить и полностью электрическую версию пикапа.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 3.5 (2 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024