Пилотируемый робот METHOD-1 научился делать первые шаги

21 декабря 2016 |  DROIDOFF

В сети появилось видео с шагающим пилотируемым роботом, над которым в настоящее время ведётся работа в Южной Корее. Компания Korea Future Technology, находящаяся в Сеуле, проводит тестирование четырёхметрового робота весом более полутора тонн. Тестовый образец проверяется на подвижность рук, а также совершает первые шаги, повторяя движения управляющего им оператора. Видео было опубликовано в воскресенье дизайнером 3D-моделей Виталием Булгаровым, который участвует в этом проекте.

 

 

Большой пилотируемый робот METHOD-1 служит промышленным целям - правда, пока не ясно, в какой именно сфере его планируют использовать. Видео демонстрирует, как машина повторяет движения оператора, поднимая руки вверх и вниз. Разработка напоминает роботов, которых мы видели в фильме "Аватар" Джеймса Кэмерона.

 

 

 

Несмотря на то, что дизайнер не мог раскрывать подробности о проекте, в Facebook он отметил, что с механической и программной точки зрения это довольно амбициозный проект, который требует значительной доработки.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024