Первый в мире внешний графеновый аккумулятор заряжается всего за 20 минут

22 декабря 2017 |  DROIDOFF

Компания Elecjet представила первый в мире внешний аккумулятор с использованием графена. Устройство получило название Apollo и является готовым продуктом, на который можно оформить предзаказ. Главной особенностью этого внешнего аккумулятора является скорость зарядки. К примеру, аксессуар может зарядить iPhone X или Galaxy S8 с нуля до 50% всего за 30 минут, а для полной зарядки iPhone 8 Plus потребуется полтора часа вместо привычных трёх.

 

 

Ёмкость Apollo составляет 6 000 мАч, что по сегодняшним меркам не так уж и много. Но традиционные внешние аккумуляторы заряжаются часами, тогда как данный гаджет с нуля до 100% пополняется всего за 20 минут. Аксессуар заряжается с помощью адаптеров мощностью до 60 Вт, а на выход он выдаёт до 40 Вт. Для подзарядки подходят блоки от Nintendo Switch, Apple MacBook или ноутбуков Lenovo Dell и HP.

 

 

 

Гаджет оснащён тремя разъёмами: USB-A с поддержкой Quick Charge 3.0, USB Type-C с выходной мощностью до 40 Вт и обычным USB-A. Также у него есть небольшой дисплей для отображения уровня заряда.

 

 

Внешний аккумулятор Apollo можно заказать на Kickstarter за $59.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024