Nintendo увеличит производство игровых приставок Switch в два раза

19 марта 2017 |  DROIDOFF

Авторитетное издание The Wall Street Journal опубликовало доклад, в котором говорится о грядущем увеличении производства игровой приставки Nintendo Switch с 8 до 16 миллионов устройств за фискальный период с апреля 2017 года по март 2018 года. Как отмечают в издании, Nintendo продала всего 13,5 миллионов Wii U за четыре года, а также 100 миллионов оригинальной приставки Wii, из них 17 миллионов - в первый год после выхода. Новость об удвоении производства пришла аккурат после доклада о высоком покупательском интересе к приставке после её поступления в продажу 3 марта.

 

 

По некоторым данным, Nintendo Switch была распродана тиражом 1,5 миллиона устройств за первую неделю продаж, хотя сама компания надеялась продать 2 миллиона приставок лишь к концу марта. Эти показатели вызвали шок у многих аналитиков: агентство SuperData предсказывало продажи в размере 5 миллионов к концу 2017 года, а не менее известная фирма IHS - 4,4 миллиона до конца года. Последние новости о судьбе приставки положительно сказались на акциях Nintendo, которые показали заметный рост на фондовом рынке.

 

 

Nintendo Switch представляет собой гибридную игровую приставку с главным цифровым блоком и линейкой дополнительных аксессуаров для использования в виде стационарного или переносного игрового устройства. Специально для Switch были разработаны необычные контроллеры Joy-Con, которые отсоединяются от главного блока и позволяют играть вдвоем в самые необычные игры.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024