Некоторые Sony Xperia Z "умирают" из-за программного бага

23 марта 2013 |  DROIDOFF

Едва ли можно назвать хотя бы один смартфон в мире, который вышел в продажу без пары мелких багов "из коробки", будь то программных или аппаратных. Не оказался лишён недостатков и последней флагман компании Sony, Xperia Z, но вот только слишком уж они оказались крупными.

Дело в том, что некоторые экземпляры этого смартфона попросту отказываются работать прямо в руках владельцев: отключаются и больше не включаются. Причины такого поведения топового коммуникатора пока неясны, но высказывается предположение, что оно может быть связано с работой при низком заряде аккумулятора.

При этом, одни пользователи утверждают, что аппаратная перезагрузка помогает воскресить девайс, и даже не один раз, но некоторым владельцам Xperia Z не повезло больше - их смартфоны выключаются навсегда и перестают реагировать на любые действия.

Но, несмотря на такие серьёзные последствия, Sony утверждает, что проблема является программной и будет исправлена в ближайшем OTA-обновлении. Тем не менее, остаётся неизвестным то, получится ли "оживить" уже пострадавшие устройства. Японская компания также не назвала никаких конкретных сроков выхода апдейта, и владельцам новинки остаётся только надеяться на то, что им не придётся столкнуть с этой проблемой до установки багфикса.

 

Голосов пока нет

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024