MIUI 8 получит поддержку многооконного режима и функции "картинка в картинке"

12 апреля 2017 |  DROIDOFF

На прошлой неделе компания Xiaomi объявила, что в последней сборке MIUI 8 для разработчиков была оптимизирована работа центрального процессора, благодаря чему из системы должны пропасть микролаги. Оказывается, что это не единственная хорошая новость для владельцев устройств от Xiaomi. Представители компании рассказали, что со следующим крупным обновлением MIUI 8 в системе появятся две полезные функции: режим многооконности для работы с двумя приложениями одновременно и функция "картинка в картинке".

 

 

Многие производители и разработчики кастомных прошивок уже давно предлагают пользователям режим многооконности. Также эта функция появилась в Android Nougat и доступна на всех устройствах с этой версией ОС. После обновления MIUI 8 владельцы девайсов от Xiaomi также смогут работать одновременно с двумя приложениями.

 

 

Вторым нововведением должен стать режим "картинка в картинке". С помощью этой функции пользователь может свернуть видео в небольшое окно и продолжить работать с другими приложениями. 

 

 

Важно отметить, что нативно обе эти функции будут поддерживать только стандартные приложения. В случае со сторонним софтом разработчики должны будут самостоятельно добавить поддержку вышеупомянутых возможностей.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024