Metaio выпускает первый в мире чипсет с аппаратной поддержкой дополненной реальности

23 февраля 2013 |  DROIDOFF

Компания Metaio сегодня объявила о соглашении с компанией ST-Ericsson, лидером в беспроводных сетях и полупроводниковых технологиях. Согласно условиям договора, ST-Ericsson будет интегрировать новые чипы Metaio под названием AREngine в следующее поколение мобильных платформ ST-Ericsson, результатом чего станет первый в мире чипсет с аппаратной поддержкой дополненной реальности для мобильных устройств.

Передовая технология Metaio позволить добавить в реальный мир практически любой трёхмерный виртуальный контент с помощью распознавания изображений, объектов и целых окружений. Мобильное будущее требует от умных гаджетов постоянной работы и соединения с сетью, поэтому технология Metaio AREngine радикально уменьшает энергопотребление, что сделает возможным использовать функции дополненной реальности целый день без необходимости подзарядки коммуникатора.

Это сотрудничество двух компаний улучшит практически все аспекты дополненной реальности: вырастет производительность, увеличатся точность определения местоположения и энергоэффективность чипов. Инициализация дополненной реальности будет происходить в 60 раз быстрее, чем в любых других подобных приложениях для существующих платформ. И Metaio, и ST-Ericsson твёрдо уверены в том, что работая вместе они смогут серьёзно усилить адаптацию дополненной реальности как потребительской технологии, сделанной для удобства конечных пользователей.

Технический директор компании Metaio:

AREngine сделает для дополненной реальности то, что сделали графические ускорители для гейм-индустрии годы назад. Это огромный прыжок в мир дополненной реальности, и мы твёрдо уверены, что эта технология вместе с платформами ST-Ericsson поможет воплотить в жизнь целый город дополненной реальности. Эта идея строится на полном окружении пользователя виртуальным контентом дополненной реальности и станет возможной при использовании оптимизированных мобильных чипсетов следующего поколения.

Глава подразделения исследования экосистем и инноваций компании ST-Ericsson:

Работая вместе, мы станем первыми, кто произвёл интеграцию аппаратной части системы дополненной реальности и мобильного процессора в одном кремниевом чипе. Мы будем продолжать наши партнёрские отношения и получим конкурентное преимущество для обеих компаний и наших пользователей, как в сфере смартфонов, так и в сфере дополненной реальности. Последняя с технологией Metaio AREngine больше не будет ограничиваться простыми двухмерными изображениями.

Посетители конгресса MWC 2013 в Барселоне смогут посетить демонстрацию технологии Metaio и узнать о выгодах интеграции дополненной реальности в мобильные платформы.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024