Microsoft представила фирменные контроллеры для смешанной реальности

12 мая 2017 |  DROIDOFF

На конференции для разработчиков Build 2017 компания Microsoft уделила много внимания технологиям смешанной реальности. В начале этого года Acer, Dell, HP, 3Glasses и другие анонсировали недорогие гарнитуры смешанной реальности Windows Mixed Reality, совмещающие AR и VR. Теперь же Microsoft объявила, когда и по какой цене стоит ждать эти устройства. Кроме этого, Microsoft анонсировала фирменные контроллеры для смешанной реальности.

 

 

Новые контроллеры от Microsoft очень напоминают те, что предлагают компании HTC и Oculus со своими шлемами виртуальной реальности. С их помощью пользователи смогут взаимодействовать с виртуальными объектами и рисовать. На последнем Microsoft делает особый акцент, позиционируя контроллеры как инструменты для творчества.

 

 

 

Важно отметить, что гарнитуры Windows Mixed Reality не используют отдельных датчиков для отслеживания движений человека и контроллеров, как это реализовано в HTC Vive и Oculus Rift. Таким образом, пользователям не нужно будет настраивать свою комнату для погружения в виртуальную реальность.

 

 

К сожалению, Microsoft ничего не рассказала о стоимости новых контроллеров, но уже в конце этого лета в продажу поступят VR-гарнитуры от Acer и HP по цене $299 и $329 соответственно. Гарнитура от Acer в комплекте с парой контроллеров будет стоить $399.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024