Meizu PRO 5 обошёл Samsung Galaxy Note 5 и другие флагманы в тесте производительности

24 октября 2015 |  DROIDOFF

Отличительной особенностью флагманских устройств в первую очередь является мощная аппаратная "начинка". Смартфоны и планшеты из верхнего ценового диапазона всегда занимают первые строчки в различных тестах производительности, однако в последнее время ситуация постепенно меняется. Крупные китайские производители, которые вышли на мировой рынок, также предлагают пользователям интересные флагманские устройства, которые не только не отстают от продуктов более именитых компаний по производительности, но и стоят дешевле. Например, согласно последним тестам, новый смартфон от компании Meizu - Meizu PRO 5 - смог обойти всех конкурентов в AnTuTu.

 

 

Фактически, PRO 5 занял лидирующую позицию в рейтинге самых мощных современных смартфонов. По результатам бенчмарка флагман от компании Meizu смог набрать 76 852 балла, оставив позади Samsung Galaxy Note 5, Galaxy S6 Edge+ и другие топовые девайсы.

 

 

Примечательно, что Meizu PRO 5 построен на базе того же чипа и имеет такой же объём оперативной памяти, как и флагманский смартфон от компании Samsung. Однако по производительности он значительно мощнее конкурентов. Скорее всего, это объясняется разрешением дисплея. Напомним, что Meizu PRO 5 оснащен 5,7-дюймовым экраном с разрешением 1920х1080, тогда как у большинства конкурентов используются Quad HD-экраны.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024