Samsung лидирует в рейтинге самых популярных смартфонов по версии AnTuTu

9 июля 2016 |  DROIDOFF

Компания Samsung является одним из самых крупных производителей мобильных устройств. Южнокорейский гигант ежегодно представляет достаточно много разных смартфонов и планшетов. Как следствие - именно устройства Samsung являются одними из самых популярных в мире. Это подтверждает и опубликованный на днях рейтинг популярности смартфонов. Его составила компания AnTuTu, которая является разработчиком одноимённого бенчмарка.

 

 

В мировом рейтинге первые четыре позиции занимают смартфоны от корейского производителя. На первом месте расположился Samsung Galaxy Note 5, за ним идут Galaxy S6, Galaxy S6 edge и Galaxy S7. Пятая строчка рейтинга досталась Xiaomi Redmi Note 3, а шестая - Galaxy S7 edge. Также в десятку самых популярных смартфонов вошли Meizu MX5, LG G3, LeEco 1S и Meizu Metal.

 

 

Что касается отдельных стран, то в США аппараты от южнокорейского производителя также пользуются большой популярностью. Сразу шесть моделей от Samsung входят в десятку самых популярных смартфонов на американском рынке. Причём первые две строчки занимают Samsung Galaxy Note 5 и Galaxy Note 4.

 

 

Если говорить о России, то россияне чаще отдают предпочтение более доступным аппаратам. По этой причине первые три строчки рейтинга занимают Xiaomi Redmi Note 3, ASUS ZenFone 2 и Xiaomi Redmi Note 2. Однако модели от корейского гиганта также пользуются определённой популярностью.

 

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024