Lenovo отказывается от бренда Motorola

23 февраля 2017 |  DROIDOFF

Как сообщает издание "Ведомости", компания Lenovo решила окончательно отказаться от использования бренда Motorola. Напомним, в 2014 году Lenovo выкупила мобильное подразделение Motorola у компании Google за 2,91 миллиарда долларов. С тех пор было выпущено несколько смартфонов разных ценовых категорий под брендом Moto. Теперь же все смартфоны Lenovo будут выпускаться под брендом Lenovo moto. Таким образом, китайская компания прекращает выпуск устройств Vibe, Motorola и других линеек.

 

 

Сотрудники издания "Ведомости" получили данную информацию от исполнительного директора мобильного подразделения Lenovo в регионе Восточной Европы Алексея Клочкова. Он также подтвердил, что новые смартфоны под брендом Lenovo moto будут представлены 26 февраля. Ожидается, что нам покажут Lenovo moto G5 и Lenovo moto G5 Plus. На корпусе смартфонов будет логотип как moto, так и Lenovo.

 

 

По итогам 2016 года Lenovo стала третьим крупнейшим поставщиком смартфонов в России с долей рынка около 8% (без учёта устройств Motorola). Первое и второе места заняли Samsung (21,6%) и Apple (11,1%). По некоторым данным, в декабре 2016 года смартфоны Lenovo занимали порядка 7,5% российского рынка, а аппараты Motorola - около 0,3%.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024