Leap 3D - система управления с помощью жестов

22 мая 2012 |  DROIDOFF

Компания Leap Motion представила систему управления с помощью жестов - Leap 3D, которая, как утверждают разработчики, в двести раз точнее, чем контроллер движений Kinect, разработанный в Microsoft. Система Leap 3D предоставляет возможность управлять приложениями с точностью до сотой миллиметра и благодаря ей у пользователей появилась возможность использовать такой жест как pinch-to-zoom.

 

 

Система Leap 3D подключается к компьютеру с помощью USB входа и использует сложное программное обеспечение, что позволяет ей обнаружить даже малозаметные движения, вплоть до движений одних лишь пальцев.

Технический директор Leap Motion Дэвид Хольц продемонстрировал где можно использовать систему и некоторые ее функции, такие как навигация по операционной системе, просмотр веб-страниц движением пальца, увеличение карты, игры и прочее. Система настолько точна, что позволяет инженерам работать с 3D-моделью и рисунками в точности так же, как если бы они работали с осязаемой моделью.

 

Ссылка на видео Leap 3D - система управления с помощью жестов

 

Создатели системы утверждают, что Leap 3D более точна и отзывчива, чем сенсорный экран или мышь, а ее запуск запланирован на начала 2013 года. Стоимость системы составит 70 долларов.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Accep пт, 25/05/2012 - 17:35
default user avatar
OffLine
Группа: Пользователи
Vladimir

Напишите плиз чё за игра на скрине!

author Accep пт, 25/05/2012 - 17:35

Напишите плиз чё за игра на скрине!

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024