Интернет-магазин «Плеер.ру» временно закрыли из-за махинаций с чеками

5 апреля 2019 |  DROIDOFF

Популярный интернет-магазин электроники «Плеер.ру» закрыли на 30 дней по решению суда. Предприятие обвиняется в махинации с чеками на продаваемые товары. По словам источника, ритейлер подделывал документы — и это не первый подобный случай.

 

 

При попытке оформить заказ на сайте «Плеер.ру» выдаётся сообщение, что по техническим причинам магазин не работает. Аналогичное объявление появилось и на главной странице сайта.

 

 

«По решению суда в настоящий момент работа приостановлена на 30 дней на основании махинаций с чеками. Таким образом, это означает закрытие магазина», — рассказал источник ТАСС.

 

В июле прошлого года в московском офисе «Плеер.ру» прошли следственные действия, в ходе которых Федеральная налоговая служба и Федеральная служба безопасности России обнаружили нарушения в работе интернет-магазина. Было выявлено, что компания не применяла онлайн-кассы, из-за чего выручка не фиксировалась в налоговой отчётности, и, как следствие, предприятие не платило налоги. Тогда незаконная деятельность была пресечена.

На момент написания новости представители «Плеер.ру» не дали никаких заявлений по поводу закрытия магазина.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (29 голосов)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024