Intel Project Alloy может стать основой полностью автономных VR-шлемов

17 августа 2016 |  DROIDOFF

На конференции Intel Developer Forum 2016 в Сан-Франциско генеральный директор компании Intel Брайан Кржанич представил шлем виртуальной реальности Project Alloy. Главным отличием устройства от решений конкурентов является то, что для его работы не нужен компьютер или смартфон. Project Alloy является полностью автономным девайсом, позволяющим погрузиться в виртуальную реальность. Сама компания Intel называет свой шлем отличным примером объединенной реальности, когда виртуальный мир накладывается на реальный. Внутри Project Alloy установлены такие компоненты, как процессор, графический чип, память и аккумулятор, необходимые для независимой работы девайса.

 

 

Также в шлеме Project Alloy используется фирменная технология RealSense, позволяющая устройству сканировать окружающее пространство, отслеживать движения рук пользователя и его передвижения. Благодаря этому человек может спокойно перемещаться по своему дому, не опасаясь наткнуться на что-либо. Что более важно, Project Alloy является референсным устройством, на базе которого другие производители могут создавать свои аналоги. К сожалению, технические характеристики шлема пока держатся в секрете.

 

 

"Каждый желающий может взять аппаратную часть Project Alloy, объединить её с Windows Holographic и построить систему виртуальной реальности мирового класса", - заявил Брайан Кржанич во время своего выступления.

 

 

Компания Intel намерена уже в следующем году выложить в открытый доступ информацию об аппаратной части и API-интерфейсы, чтобы другие производители могли создавать собственные продукты, используя эталонный дизайн Project Alloy.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024