Игра PUBG Mobile оказалась населена ботами

22 марта 2018 |  DROIDOFF

Разработчики игры PlayerUnknown’s Battlegrounds Mobile приготовили фанатам весьма своеобразный сюрприз. Сразу после выхода PUBG для смартфонов социальные сети наполнились восхищёнными постами с хэштегом #pubgmobile: пользователи который день делятся впечатлениями от свои первых сражений и, конечно же, радостью от побед. Неудивительно, ведь шутер давно завоевал любовь аудитории, так что его мобильную версию ждали многие. Правда, разработчики всё равно решили подстраховаться — и добавили в игру нежданных гостей.

 

 

Судя по всему, далеко не каждый, кто хвастается в Twitter победами над другими пользователями, действительно заслужил их. Удивлённые своими успехами в этой битве на выживание новички быстро смекнули, что что-то тут не так: разве может человек, который впервые видит PUBG, оказаться удачливее опытных бойцов? Журналист портала The Verge одним из первых указал на важное, хотя и не озвученное разработчиками, отличие мобильного порта от оригинальной версии: очевидно, в шутер добавили ботов. А обозреватель Kotaku и вовсе вычислил этих «засланных казачков» по… стилю их одежды. Подозрительно, мол, что в игре с огромным количеством косметики и нарядов самые неумелые вояки носят одинаковые красные футболки.

 

 

Наличие ботов, конечно же, можно оправдать попыткой создателей Mobile сделать её более доступной и не столь жестокой для неопытных геймеров. После того как вы отыграете несколько матчей, ваш рейтинг откалибруется согласно вашему уровню владения игрой — и AI-врагов мало-помалу заменят реальные противники. Обидно, конечно, оставлять ботов без развлечения, но настоящие соперники всё-таки лучше.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 3 (2 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024