Galaxy Note III получит 6,3-дюймовый экран и 8-ядерный процессор

20 января 2013 |  DROIDOFF

The Korea Times опубликовал статью, посвященную Samsung и поиску компанией иностранных заказчиков для своих процессоров. Корейцы боятся разрыва соглашения с Apple, поэтому ищут альтернативных партнеров для бизнеса. Особого интереса материал не представлял, если бы не опубликованные в нем первые подробности о Galaxy Note III.

По данным источников The Korea Times, новый «планшетофон» Samsung появится на полках магазинов во второй половине этого года. Устройство получит 6,3-дюймовый дисплей и будет работать на восьмиядерном чипе Exynos 5 Octa. Он был представлен на CES 2013 и его особенность заключается в разделении нагрузки на ядра. В Exynos 5 четыре ядра отвечают за выполнении базовых задач, а остальные включаются только при обработке ресурсоемких приложений.

Предыдущее поколение Note обладало экраном с диагональю 5,5 дюймов. Если Samsung увеличит его до 6,3, устройство максимально приблизится к классу планшетов. Использовать его в качестве телефона будет неудобно. С другой стороны, тенденция с увеличением экранов требует от Samsung активных действий.

Ранее предполагалось, что компания использует в Note III 5,8-дюймовый дисплей. Но конкуренты Note не дремлют — гибридный Huawei Ascend Mate получил шестидюймовый экран. Samsung нужен был равнозначный ответ.

Голосов пока нет

Alruv вс, 20/01/2013 - 16:31
user avatar
Офлайн
Группа: Пользователи
Belarus
Sony Xperia S

ЗАЧЕМ????

author Alruv вс, 20/01/2013 - 16:31

ЗАЧЕМ????

DROIDOFF вс, 20/01/2013 - 16:57
user avatar
Офлайн
Группа: Администраторы
Украина
Honor 8X

Хороший "планшетофон" laugh

author DROIDOFF вс, 20/01/2013 - 16:57

Хороший "планшетофон" laugh

abibas вс, 20/01/2013 - 17:17
user avatar
Офлайн
Группа: Пользователи
Австралия
Sony Xperia Tablet Z

для чего он такой нужен?

author abibas вс, 20/01/2013 - 17:17

для чего он такой нужен?

DROIDOFF вс, 20/01/2013 - 17:33
user avatar
Офлайн
Группа: Администраторы
Украина
Honor 8X

Согласен. Ладно сделали бы просто планшет, а тож нет - лопатофон ))

author DROIDOFF вс, 20/01/2013 - 17:33

Согласен. Ладно сделали бы просто планшет, а тож нет - лопатофон ))

Alruv вс, 20/01/2013 - 23:49
user avatar
Офлайн
Группа: Пользователи
Belarus
Sony Xperia S

ало мам я слопаты звоню неудобно говорить... пффф!!! помоему для смарта 5 дюймов это вообще край!!!

author Alruv вс, 20/01/2013 - 23:49

ало мам я слопаты звоню неудобно говорить... пффф!!! помоему для смарта 5 дюймов это вообще край!!!

Kerik2013 пн, 21/01/2013 - 08:03
user avatar
Офлайн
Группа: Пользователи
Россия
Sony Ericsson Xperia X8

на хера нужен 8 ядерный телефон да еще с таким экраном такой телефон в карман на положешь и говорить по нему не очень то удобно лехче купить планшет

author Kerik2013 пн, 21/01/2013 - 08:03

на хера нужен 8 ядерный телефон да еще с таким экраном такой телефон в карман на положешь и говорить по нему не очень то удобно лехче купить планшет

Rostislav чт, 27/02/2014 - 19:16
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Украина
ThL 5000

согласен))

и кстати был бы он как на картинке - то вашееее круто!! но это только были предположения, жадко, мне на картинке понравился))

и кому-то же планшетофон может и пригодиться, Сони же выпустили Ультра вервию с 6,44 екраном!) но там хоть не восемь ядер...они, блин, чисто место занимают...


SaintTrinity

author Rostislav чт, 27/02/2014 - 19:16

согласен))

и кстати был бы он как на картинке - то вашееее круто!! но это только были предположения, жадко, мне на картинке понравился))

и кому-то же планшетофон может и пригодиться, Сони же выпустили Ультра вервию с 6,44 екраном!) но там хоть не восемь ядер...они, блин, чисто место занимают...


SaintTrinity

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo