Дисплей Samsung Galaxy Fold испытали на прочность

30 марта 2019 |  DROIDOFF

Сгибаемые смартфоны появились в серийном производстве совсем недавно, и многие усомнились в надёжности их конструкции. Вскоре после презентации флагманского Samsung Galaxy Fold южнокорейский вендор решил наглядно продемонстрировать «живучесть» гибкого дисплея новинки.

 

 

Результаты испытания смартфона компания представила в формате видеоролика. Для тестирования было использовано специальное оборудование, циклично складывающее и открывающее смартфон. Весь процесс показан с различных ракурсов, что позволяет детально рассмотреть особенности конструкции аппарата. Активация дисплея происходит ещё до полного раскрытия, а его поверхность на линии сгиба остаётся ровной. В режиме смартфона зазор между половинками корпуса практически незаметен.

 

 

По заверению производителя, продолжительность «жизни» гибкого экрана новинки составляет не менее 200 000 циклов — иными словами, порядка пяти лет при сотне сгибаний гаджета в день. Старт продаж флагманского аппарата на базе процессора Snapdragon 855 ожидается во втором квартале 2019 года по цене от $1980.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024