Cyanogen скоро прекратит работу над прошивками CM11 и CM12

27 июня 2015 |  DROIDOFF

В связи со скорым релизом Android M компания Cyanogen объявила о прекращении работы над прошивками CM11 и CM12. Разработчики намерены в ближайшее время выпустить финальные сборки этих версий, чтобы сосредоточиться на дальнейшем создании CM12.1 и новой прошивки на базе Android M.

 

 

Компания до сих пор продолжала выпускать обновления для CM11 на базе Android 4.4 KitKat по причине того, что большинство пользователей по неясным причинам не захотели переходить на CM12 на базе Android 5.0 Lollipop.

 

"Зачем нужна ещё одна сборка CM11? Удивительно, что многие пользователи не спешат переходить на L - может быть причина в материальном дизайне, мы не знаем. Скромная статистика, которая у нас есть, показывает, что достаточно большое количество пользователей остаются на CM11, поэтому мы вынуждены были выпустить всё, что у нас есть для этой прошивки", - заявили представители Cyanogen.

 

Уже в ближайшее время прекратится выпуск новых ночных и еженедельных сборок CM11 и CM12, а пользователи получат финальные версии этих прошивок. Разработчики из Cyanogen готовы полностью сосредоточиться над разработкой CM12.1 и новой прошивки на базе следующей версии операционной системы Android M, релиз которой состоится осенью этого года.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024