Компания Cyanogen массово увольняет сотрудников

23 июля 2016 |  DROIDOFF

Cyanogen является разработчиком одной из самых популярных кастомных прошивок на базе операционной системы Android - CyanogenMod. Также компания выпускает коммерческую прошивку Cyanogen OS с предустановленными приложениями от сторонних разработчиков, которая установлена на некоторых устройствах компаний Wileyfox, OnePlus, YU, BQ, ZUK и других. К сожалению, даже активная поддержка со стороны Microsoft не помогла Cyanogen достичь каких-либо высот. Как следствие, компания проводит внутреннюю реорганизацию и увольняет 20% сотрудников. Учитывая тот факт, что сейчас в Cyanogen числится 136 человек, то скоро около 30 из них будут вынуждены искать новое место работы. Об этом сообщили издания Android Police и ReCode.

 

 

Один из известных разработчиков Cyanogen Дэйв Ковер уже написал в Twitter, что готов рассмотреть предложения от работодателей. Кроме этого, в докладах говорится, что Cyanogen начала увольнять сотрудников без предварительного уведомления. Им просто сказали не выходить на работу в субботу. Этим сотрудникам назначили встречу с отделом кадров и сразу же официально уволили.

Другие источники сообщают, что Cyanogen готовится к глобальной смене стратегии. Подробности пока не разглашаются, но, по некоторым данным, компания намерена сосредоточиться на приложениях и их монетизации. Как сообщает Recode, это направление возглавит Лиор Тал, который месяц назад перешёл в Cyanogen из Facebook.

Будущее CyanogenMod и Cyanogen OS пока остаётся неопределённым.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024