Canonical выпустила прототип прошивки с двумя операционными системами

25 декабря 2013 |  DROIDOFF

Разработчики Canonical выпустили предварительную версию прошивки с двумя операционными системами: Ubuntu Touch и Android OS. Задача превью состоит в том, чтобы познакомить сторонних разработчиков с системой реализации технологии Dual Boot. Релиз финальной версии не анонсирован, но мы надеемся увидеть ее уже в следующем году.

 



Как видно на скриншоте, система переключения между двумя операционными системами реализована с помощью кнопки ubuntudualboot, нажатие на которую открывает меню загрузки операционной системы. Там пользователь и выбирает систему, на которую необходимо переключиться.

 

 

Прошивка предназначена для людей со специальными знаниями в области программирования. Ее можно установить на Nexus 4 с разблокированным загрузчиком и версией операционной системы не ниже Android 4.2 Jelly Bean. Также необходимо наличие компьютера с установленной Ubuntu. Инсталлятор прошивки находится на официальном сайте разработчиков, однако помните, что только вы несете ответственность за ваше устройство в случае его поломки.

 

Голосов пока нет

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024