Broadcom представила процессоры с LTE для бюджетных смартфонов

11 февраля 2014 |  DROIDOFF

Компания Broadcom, которая является одним из лидеров производства интегральных микросхем для устройств связи, считает, что на сегодняшний день бюджетные смартфоны становятся всё более популярными и при этом являются весьма качественными. Но только некоторые бюджетные устройства обладают модулем LTE, а большинство не имеет поддержки LTE или 3G вообще. Поэтому Broadcom представила два мобильных процессора собственного производства с LTE-модулями: двухъядерный M320 и четырехъядерный M340.

 

 

Оба новых чипсета обладают LTE-модулем с поддерживаемой скоростью до 150 Мб/с. Компания рассчитывает, что их процессоры будут использоваться в смартфонах со стоимостью менее $300 от небольших производителей с возможностью покупки через Интернет.

Оба процессора уже имеют поддержку Android 4.4 KitKat, так что производители смартфонов не должны иметь проблем с программным обеспечением. Broadcom не объявила, когда устройства с их процессорами поступят в продажу, но сообщается, что ведущие производители уже получили пробные образцы для тестов.

 

Голосов пока нет

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024