Автомобилем LADA Granta можно будет управлять дистанционно

14 ноября 2017 |  DROIDOFF

Уже в следующем году в автомобилях LADA Granta появится функция дистанционного управления и мониторинга благодаря системе LADA Connect, разработанной «Лабораторией умного вождения». Через смартфон или компьютер пользователи будут иметь возможность запускать двигатель, открывать двери, включать фары и многое другое.

 

 

Среди других возможностей платформы — отслеживание местонахождения и состояния автомобиля, в том числе пробега, уровня топлива, заряда аккумулятора и других параметров. По имеющимся данным, система LADA Connect будет установлена по умолчанию в модели Granta комплектации «люкс». Покупатели базовой версии смогут заказать эту опцию дополнительно. В 2018 году «АвтоВАЗ» планирует выпустить около 100 000 автомобилей с возможностью дистанционного управления. Сообщается, что стоимость Granta с поддержкой LADA Connect будет на 10 000 рублей больше, чем без этой системы.

 

 

 

Знакомые с ситуацией источники сообщают, что изначально планировалось оснастить LADA Connect модели семейств Vesta и Xray, но исследования показали, что реализовать эту идею в Granta куда дешевле и быстрее. Также в отчёте говорится, что LADA Connect появится в Vesta, Xray и других моделях LADA не раньше 2019 года.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024