Avast покупает своего конкурента AVG за $1,3 миллиарда

7 июля 2016 |  DROIDOFF

Чешская компания Avast Software, занимающаяся разработкой программного обеспечения в области информационной безопасности, сообщила о намерении выкупить своего конкурента - AVG Technologies. Такое приобретение обойдётся Avast Software в $1,3 миллиарда. По условиям сделки, компания выплатит необходимую сумму наличными, после чего клиентская база Avast будет насчитывать порядка 400 миллионов устройств, 160 миллионов из которых - пользователи мобильных девайсов.

 

 

Стоит отметить, что обе компании были основаны в Чехии в 1991 году и на протяжении всех этих 15 лет занимались разработкой и распространением антивирусных систем.

 

 

"Мы имеем дело с отраслью, которая стремительно меняется, и это приобретение предоставляет широкие технологические возможности, которые позволят обеспечивать безопасность для наших нынешних и будущих клиентов, - комментирует  генеральный директор Avast Software, Винсент Стеклер. - Объединение сильных сторон двух компаний, основанных в Чешской Республике, с общей культурой и задачами позволит не только укрепить наши позиции, но и предоставит новые возможности в будущем, как, например, безопасность при огромном росте IoT".

 

 

В свою очередь генеральный директор AVG Гэри Ковач, считает, что решение об объединении позволит привлечь большее количество инвестиций на развивающемся рынке. При этом разработчики по-прежнему смогут продолжать фокусироваться на предоставлении комплексных и простых решений, как для потребителей, так и для компаний.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024