Директор по безопасности Android считает, что антивирусы для мобильных устройств не нужны

16 июля 2014 |  DROIDOFF

Как известно, в сети существует довольно широкий набор вредоносного программного обеспечения для Android. Владелец мобильного устройства может загрузить заражённый продукт из стороннего магазина приложений, а также перейти по ссылке с вредоносных сайтов или из электронных писем. Многие пользователи считают, что по аналогии с ПК на мобильное устройство стоит устанавливать антивирусное программное обеспечение, и оно обеспечит такую же защиту, как и на компьютере.

 

 

По мнению Адриана Людвига, директора Google по безопасности Android, польза такого ПО в мобильном устройстве сводится на нет.

В интервью изданию Sydney Morning Herald он заявил, что угроза вирусного ПО преувеличена самими производителями антивирусных программ для того, чтобы извлечь дополнительную прибыль.

 

"Я считаю, что 99% пользователей не получат никакой выгоды от использования антивируса. Процедуры отбора приложения в Google Play достаточно, чтобы отсеять заражённое программное обеспечение. Среднему пользователю нет никакого смысла устанавливать антивирус на свое устройство," - говорит Адриан Людвиг.

 

Используя для получения приложений только официальный магазин Google Play, владелец мобильного устройства сможет избежать заражения своего аппарата. В ином случае стоит проявлять внимательность при установке ПО, изучая разрешения, которые хочет получить программа.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024