Аналитики Morgan Stanley определили реальную стоимость биткойна

26 декабря 2017 |  DROIDOFF

Аналитик американского банковского холдинга Morgan Stanley Джеймс Фосетт вместе со своей командой провёл исследование, чтобы выяснить реальную стоимость биткойна. Напомним, что ещё в начале года биткойн стоил около одной тысячи долларов, а на прошлой неделе за него уже отдавали свыше $20 000. На момент написания статьи его цена колеблется в пределах $14 000.

 

 

В документе под названием «Биткойн дешифрованный», который Джеймс Фосетт разослал своим клиентам, был раздел «Попытки оценить биткойн». В нём аналитик описал сложность оценки реальной стоимости криптовалют. По его словам, биткойн не похож на валюту или золото, и у него проблемы с масштабированием.

 

 

Специалист сделал несколько заключений:

Можно ли оценивать биткойн как валюту? Нет. В биткойне нет процентной ставки.

Это цифровое золото? Может быть. Он не имеет никакого внутреннего использования, как золото в электронике или ювелирных изделиях. Но инвесторы, похоже, приписывают ему какую-то ценность.

Это платёжная сеть? Да, но её очень сложно масштабировать и не взимать комиссию за транзакцию.

За последние 30 дней среднесуточный объём торгов биткойна составляет 3 миллиарда долларов против 5,4 триллиона долларов на валютном рынке.

 

 

В итоге аналитик заявил, что если никто не примет эту технологию для оплаты, тогда его значение будет равно нулю, а значит реальная стоимость биткойна составляет $0. Все, на чем строится любая валюта, — доверие к системе и её функциям оценки тех или иных активов.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024