AliExpress запретит отправку посылок без трек-номеров

12 июля 2017 |  DROIDOFF

С 10 августа 2017 года AliExpress потребует от всех продавцов пользоваться пересылкой с трек-номером. В тот же день компания запустит трекинговый сервис на базе логистической компании Cainao и местных перевозчиков, включая «Почту России». В мобильном приложении и на сайте торговой площадки пользователи смогут проверять статус любого заказа. Таким образом AliExpress сократит количество потерянных и украденных посылок.

 

 

«Ранее мы сталкивались с ситуацией, когда покупатели не имели возможности отследить свою посылку неделями. Процент утерянных отправлений среди нерегистрируемых отправлений был значительно выше. Кроме того, информацию о статусе не мог предоставить и продавец на платформе, так как без маркировки отследить статус было невозможно. Сейчас действия всех сторон будут максимально прозрачными», — рассказал Алекс Васильев, директор по развитию Cainiao в России.

 

Напомним, в феврале 2017 по требованию AliExpress продавцы начали добавлять трек-номера к заказам стоимостью $2 и выше. Тогда глава российского подразделения Alibaba Марк Завадский заявил, что продавцы поменяют ценники из-за более дорогой доставки, но резкого взлёта цен не предвидится. Насколько дороже станут товары на этот раз — неизвестно.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024